Как вернуть отношения?

Алена 02.04.2010

Мне 32 года (Стрелец и Змея). Я не замужем. Сыну 7 лет. Летом 2009 года я вышла на новую работу и познакомилась с Денисом (Телец и Козел по гороскопу). На тот момент он был женат, у него есть дочь, 4 года. Он мне очень сильно понравился и у нас почти сразу возникла взаимная симпатия. Мы стали вместе пить кофе, много разговаривать, смеяться. Он почти все свободное время находился у меня в кабинете. Через 4 месяца моей работы, мое чувство стало очень сильным. Я набралась смелости и решила его обнять. Через пару дней мы поцеловались и наши отношения стали развиваться очень быстро. Мы сразу договорились, что не будем их усложнять (потому что разводиться он не собирался, а я не сторонница разрушать чужую семью). По мимо работы, мы вечером начали созваниваться (он всю неделю жил в съемной комнате, а на выходных ездил домой), а на выходных переписывались по мейл-агенту. В начале 2010 года, его жена подала на развод (причину он не стал говорить, а я не задавала ему лишних вопросов). Никто не заговаривал о будущем, но отношения стали еще ближе. Мы стали ездить в кино, кафе, решили поехать в Египет. В наших отношениях я всегда была откровенна и иногда не думала, что человек меня может не понять. Отношения расстроились буквально за один день. Вечером, мы как обычно разговаривали, я задала вопрос, а он (как человек он очень упрямый, никогда ничего не объясняет и не повторяет, я полная противоположность -говорю и объясняю) не стал отвечать и я сказала ему, что если бы его не любила, то давно прекратила бы отношения, потому что тяжело общаться с человеком, который не отвечает на вопрос и не объясняет на что обиделся и т.п. На что он ответил, что значит я делаю ему одолжение. Меня очень сильно задел его ответ. Я поняла это - моя любовь одолжение.На следующий день, он попытался наладить отношения, а я ушла в себя и не разговаривала с ним. Написала ему по эл. почте письмо. Смысл был следующий: что он думает, что моя любовь одолжение, что любимому человеку так не говорят, что, он боится строить дальше отношения, что он думает, что я хочу за него замуж (потому что, когда я заботилась о нем -приносила или покупала на работу обед, он немного стяснялся этого), что я думаю, что была временно, пока ему было трудно ( развод) и что он теперь не готов к дургим отношениям. Еще вернула ему сим карту (которую он мне купил, чтобы нам было легче общаться, т.к. у нас разные операторы). Несколько дней мы не разговаривали. Один раз он мне позвонил и мы опять поговорили, как раньше. Но на сл. день он перестал разговаривать. И сейчас не хочет со мной общаться совсем. Я его очень сильно люблю. Подскажите, как мне действовать дальше, чтобы его вернуть.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Алена!

По моему мнению, нужно действовать вроде как не дальше, а начать с начала. Меня смутил тот факт, что вы описали этого человека, как набор неких характеристик из гороскопа. И тут вопрос, а его настоящего вы видите? какой он, если не брать во внимание "Телец и Козел".  Я считаю, что ваши действия нужно свести сейчас к тому, чтобы начать видеть этого человека и принимать такого, каким он является. Вы как будто торгуетесь с ним, "могу принимать твое молчание, но если ты близок мне", а если нет, тогда что?! В этом слышится некоторая манипуляция, и призыв играть по вашим правилам, "если..., то...". Возможно он именно на это и взбунтовался, тем более если учесть его недавний развод. Вполне адекватно сейчас его желание побыть одному и тем более оградить себя от возможных игр по чужим правилам.

Вам стоит сходить к психологу, чтобы исследовать ваше отношение к нему и осознать стратегии, которыми вы пользуетесь, и которые возможно отпугивают.

Всех благ вам.