Пропали чувства и страсть к жене

Александр 17.02.2012

Добрый день,зовут меня Саша,30лет,в браке 10лет,работаю на шахте. Подскажите что делать и как все решить,проблема вот в чем:В интернете познакомился с девушкой с другого города.мы с ней общались через смс и соц сети.У меня начал пропадать интерес к моей жине!После того как жена узнала о нашем общении был сильный скандал,долго не разговаривали.Жена начала контролировать мое поссещения на сайтах соц сети чем самым она "от толкнула меня от себя",после чего сказала удалить свои страницы если хочешь сохранить семью,я пошел ей на встечу,удалил все,но чувства и страсть к жене не вернулись.Прошло время я встретил другую девушку уже в своем городе мы с ней тайно встречаемся Она мне очень нравиться и мне приятно находиться рядом с ней.В данный момент живу в семье только ради сына,не могу представить как он будет рости без меня.Получается живу с не любимым человеком ради ребенка.Прошу Вас подскажите как мне поступить???

Никитина Марина Дмитриевна

Александр! Судя по написанному, женились вы рано, поэтому все, что не догуляно в юности, пытаетесь догулять в 30... Это уже возрастной кризис! Вам показалось, что молодость нужно продлить, пока она еще не прошла совсем? Хочется начать жизнь сначала, с молодой девушкой? Причина может быть в том, что вы не принимаете своего возраста, страшно осознавать, что чего-то не достигли в жизни. Поэтому хочется получать удовольствия от новых впечатлений, новой любви. Рекомендую обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы разобраться в себе и в своих дальнейших планах на жизнь, чтобы к следующему кризису (40 лет) не потянуло опять начинать жизнь сначала.

Успехов. Марина.

Здравствуйте, Александр!

Виртуальные отношения - это очень удобная ситуация: в ней есть загадочность, романтика и неизвестность, которая может быть давно утрачена в повседневной жизни. В любом случае - в охлаждении отношений виноваты оба, и к психологу надо приходить всей семьей. Контороль жены - это недоверие и ограничение свободы, которое Вы получили за не совсем честное поведение. Разумеется, это не радует.... Вы не стали искать стимулы оживления отношений - Вы просто стали искать новые ощущения. Нашли :(. В отношении "жизни ради сына" - почти всегда это не совсем объективно. За этим либо чувство вины либо страх выстраивать жизнь с нуля. Лучше поговорить об этом с психологом.

Решимости Вам и мужественности!