Как все забыть?

Aйгуль 15.02.2012

Дд у меня такая что мне понравился парень которого я практически незаю,я с ним какбы познакомилась когда поступала в универ он тогда нагла подошел и начел обсматривать мой сертификат а я посмотрела на него косыми глазами.И вот в первый учебный день когда я пошала смотреть расписание опять он стоит со своими друзьями и громко говорит и я посмотрела опять он ,прошло какоето время как он пришол с другом по делу к старостам и вот я спросила телефон чтоб занести им эти бумаги его друг начел диктавать свой телефон как он внезапно начел говорить свой и я записала оба номера но позвонила другу хотя на тот момент мне он уже нравился ,потомушто постеснялась ему позвонить,и еще мне часто начали сниться сны как я с ним разговариваю он меня поднимает ну вообщем очень приятные сноведение.Время прошло уже экзамен всему потопу и после экзамена я сидела с подругай а он напротив и начелось я прохожу улыбаюсь и он с друзьями и вроде он как бы хотел подойти как мне показалось но так и не решился,и опять утишие но в конце учебного сезона у нас опять началась игра когда я с подругами пошла в сталовку он в этот момент тоже пришел с друзьями и он прям встал возле меня и начал всячески косаться своей рукой мою руку и какой ужас я там разнервничелась быстра взяла что нужно девченки там в шоке ,,,,,,ну так и закончела первый курс.А когда пошла во второй ну я видела его но старалась всячески скрыть свои чувства делала вид что мне все равно.и я его совсем сейчас не вижу но в начале я ему заходила в гости в мир но он мне мне даже не предложил дружбу неужели я ему уже не нравлюсь или мне показалось что я ему якобы нравилась

Здравствуйте, Айгуль!

Не знаю, почему современная молодёжь так любит играть во все эти игры со скрыванием своих чувств, "косыми" взглядами и т.д. Возможно, это возраст такой, и, наверное, такие игры нужны и интересны. Но... если Вы хотите уже перейти от взглядов и вздохов к развитию отношений, надо прояснять отношение партнёра к себе и своё - к нему. Надо разговаривать. Подойти и начать разговор, на мой взгляд, не стыдно и ничем никого не унижает. И яч не знаю другого способа узнать достоверно, как предмет симпатии к тебе относится. Предлагаю Вам именно этот способ, а всякие разные методы чтения мыслей по глазам я категорически не приемлю, потому что убеждена, что никто чужих мыслей и чувств читать не умеет. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!

Я согласна с Еленой: до тех пор, пока Вы будете фантазировать об отношении какого-то человека к себе и не делать ничего, чтобы эти фантазии проверить - ваши отношения не будут даже начинаться, не говоря уже о развитии. Да, может в этом есть ореол романтичности, но не заигрывайтесь в это. Пока Вы себе мечтаете и надумываете, Вы не продвигаетесь никуда, Вы не учитесь предъявлять себя, Вы не учитесь устанавливать отношения с теми, кто Вам нравится. Вы сидите и ждете, пока выберут Вас. Но почему бы не начать выбирать самой?

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Айгуль.

То, что происходило между вами, можно назвать симпатией, и возможно взаимной. Но Вы не решились проявить инициативу, получить то, что хотели.
Теперь, вполне возможно, время прошло и его симпатия к Вам тоже, а может и не прошла, а может ее и не было. Я могу только догадываться.
Задавая вопросы психологам или гадая сидя дома с подругами, Вы ничего не узнаете и так и будете жить в своих загадках и фантазиях. Если Вам это доставляет удовольствие, то пожалуйста, продолжайте. Если же такое положение дел для Вас неприятно, то найдите в себе силы, и вместо намеков сделайте первый шаг. Тогда для Вас все станет яснее и проще.

С уважением, Тамила.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Сейчас очень много средств коммуникации, которыми можно воспользоваться, чтобы передать свои чувства или мысли собеседнику. Такая игра в пятнашки ни к чему не приведет.Если Вам нравится парень, почему бы самой не предложить дружбу в мире, сейчас это никого ни к чему не обязывает. Ведь если Вы не будетет этого делать, Ваши отношения никогда не начнутся и Вы никогда не узнаете, как он к Вам относится. А вдруг он тоже хочет подойти, но не решается? Так и будете ходить вокруг да около, уже первый курс прошел. Можете вместе  с общими друзьями пойти в кино или погулять, в толпе всегда легче заводить разговор. Если Вы знаете его друга, пригласите его на свой день рождения и его тоже. Так и мы в свое время знакомились. Берите инициативу в свои руки и удачи Вам!