Мне кажется, что я некрасивая

Кристина 15.02.2012

Мне не нравиться мой нос он у меня как крючок.Я худая мне это тоже не нравиться,все мои друзья и парень говорят что я красивая что нормальный нос, что я стройная.Но мне кажется что я не красивая.Мама говорит что я красивая но я так не считаю. Помогите.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Вы как Фома неверующий. Все Вам говорят одно, а Вы упираетесь и никак не хотите согласиться. Может Вам не с "некрасивостью" своей бороться надо, а со своим упрямством? Получается, что Вы не верите никому - даже свей маме и парню. Если бы Вы были некрасивая, у Вас бы не было парня. Ведь парни любят глазами. А глаза их не обманывают. А вот Вас почему-то обманывают. Вообще такое неприятие себя характерно для подростков, даже термин есть такой дисморфофобия (дисморфомания). Это неприятие себя, своего лица, каких-то частей тела. При этом человек не верит никому, кроме себя, хотя со стороны другим виднее. Я не знаю, чем Вам можно помочь, если Вы сами себе не хотите помочь, а именно поверить людям, которые к Вам хорошо относятся и любят Вас. Для чего-то Вам надо себя принижать, заставляя других людей постоянно делать Вам комплименты.  Если Вам сложно справляться со своими чувствами, желательно обратиться к психологу очно. Удачи Вам!