Измена и предательство, прощать ли?

Анастаися 15.02.2012

Здравствуйте. пишу первому встречному врачу, потому что в первые обращаюсь к незнакомым, вернее рассказываю и прошу совета. у меня с мужем тяжелые отношения, 2 брак, есть ребенок от первого, и недавно я родила 2. много раз с мужем расходилась и растовалась, но каждый раз отношения возобновлялись. мы не мало сделали друг другу больно.. и с самого начала наши отношения начали строиться со лжи, с его стороны (ухаживая за мной,жил при этом с другой, при чем как с гражданской женой) как то все пережили, простила, клялася что ничего не испытывает к ней, и никогда ни при каких условиях не вернется. что любви по сути не было, что были у них свободные отношения. теперь к сути: так получилось что НГ мы праздновали отдельно, он оставил нас, тогда мы сильно разругались, и он уехал к родителям, я осталась одна с маленьким ре., после какого то времени, мы помирились, вернее я поняла, что много на себя брала, что слишком много упрекала, и просила, что во вмногом перед ним виновата, что люблю. попросила начать заново, но при этом не съезжаться пока опять вместе, жили отдельно, встречались, он приходил к сыну, гуляли, можно сказать начал период "конфетно-букетный", я старалсь во многом измениться, и не вспоминать прошлое, не упрекать его ни в чем,и вот недавно его родственники спрашивают меня: а вы вместе?, разве он не вернулся к Вике (т.е. к той, от которой ушел ко мне), для меня это был "удар ниже пояса". он знал, что если скажет что вернулся к ней, то я и близко не подойду, и поэтому наверное соврал, но продолжал жить с нею..........я разарвала наши такие хрупкие отношения, дял меня это было предательство и измена, много ньансов, которые сложно описать, почему именно это для меня так. но я не знаю как сейчас вылезти из этой депрессии.......... отвлечься детьми, или прогулкой, увлечением, подругами, не помогает. сложностьеще в том, что мама моя не понимает моей любви к нему, она категорично против наших с ним отношений, и поделиться не с кем......... подруги не понимают............не понимают как я могу так страдать, может поможете??.. одна подруга советует простить, ведь это мужчина и ему все позволенно...

Здравствуйте, Анастасия! В письменном ответе давать рекомендации  сложно, так как, Ваша депрессия связана с Вашими противоречивыми чувствами к мужу, с одной стороны – близости, любви, жизни в гармонии (верности) и благополучии с ним, а с другой стороны, обида, боль, разочарование, жалость к себе,  отчаяние с безысходностью и бессилием (что-то в этом роде)… Тем более, что в Ваши отношения вмешиваются третьи лица. И в данной обстановке сложно разобраться в себе и своих намерениях?! Необходимо профессиональное  сопровождение, где при встрече есть возможность диалога и проработка Вашей проблемы, благодаря чему, есть возможность изменить ситуацию на гармонизацию себя и своих отношений.В крайнем случае, если не сможете обратиться лично, отправьте на мой сот. тел. свой e-mail, я Вам вышлю текст для самостоятельной проработки. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.