Не могу понять люблю я мужа, или лучше развестистись?

Алиса 14.02.2012

Здравствуйте!Я со своим нынешним мужем вместе больше 4 лет.В браке мы только пол года. Когда-то я его любила больше всех на свете и мечтала прожить всю жизнь только с ним.Но все изменилось координально, уже не помню когда, но до свадьбы еще. Мы начали ужасно ссориться,я уже не хотела ни свадьбы ничего,но отменить ничего не могла, все гости уже были приглашены,и мне было неудобно перед людьми.К свадьбе мы решились так как я узнала что беременна,хотя до этого я очень ждала свадьбы,а он говорил надо встать на ноги, работать и тд-чуть позже. Но не за долго до свадьбы у меня произошел выкидыш,я ужасно сильно переживала мне казалось жизнь конченна,я плакала только и неочем другом не могла и думать, и с ним начали так ругаться как никогда.Мне казалось он меня не поддерживает так как должен поддерживать,что он не переживает настолько насколько я.Мы ругаемся каждый день,мы поженились,последний месяц стало немного лучше,мы почти не ругаемся,но при этом я не хочу его!Меня это ужасно волнует.С тех пор как это все произошло мы почти не спим из-за меня,раз в месяц-два месяца.Меня это очень тревожит, я никому не рассказываю из своей семьи о том что я к нему остыла и вроде не люблю больше и мысли что пора развестись но не могу решиться,меня пугает очень статус разведенной,и остаться одной после долгих отношений.Знает все это близкий друг и он не поддерживает что я так и не ухожу и мучаю мужа,так как муж меня любит очень сильно и видит что я не люблю его,ему больно,но он говорит также сильно меня любит.Друг постоянно говорит уходи,лучше самой чем всю жизнь вот так не в любви,а я не знаю(Когда подумаю что его нет в моей жизни мне грустно,но я не ревную его больше совсем,не проверяю телефон,когда раньше это делала,и тд.Сейчас я до безумия сильно хочу ребенка,и я не могу понять стоит ли мне рожать от мужа ребенка или это уже не любовь и надо набраться сил и уйти????Я боюсь что меня мой друг осудит что я родила от нелюбимого,а он осудит,так как он знает мои все переживания и тревоги и страхи.Я не знаю что мне делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! давайте разберем, что происходит:

до свадьбы еще. Мы начали ужасно ссориться,я уже не хотела ни свадьбы ничего,но отменить ничего не могла, все гости уже были приглашены,и мне было неудобно перед людьми

Вы сами ставите себя в зависимость ОТ мнения окружающих - при этом перекладывая с себя ответственность ЗА свою жизнь, свои выборы, свои действия НА НИХ!  т.е. даже замуж Вы вышли, потому что было НЕ удобно перед родными - а разве ОНИ живут ВАШЕЙ жизнью?? зачем опираться НА их мнение - ведь каждый из них сам решает - принимать ВАС или НЕТ, осудить или нет - это ИХ выбор! и ВЫ НЕ отвечаете ЗА их чувства, мысли и действия!

Мне казалось он меня не поддерживает так как должен поддерживать,что он не переживает настолько насколько я.

то, что кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле!!! это ТО, что ВЫ хотели опять же получить из вне - НО НЕ можете дать себе сами - принять решение, пережить свое горе! у Вас была своя потеря, у мужа - своя! женщина все равно, более остро реагирует - НО помочь ВАМ пережить горе - можете только ВЫ!! никто НА себя НЕ возьмет ВАШЕ горе и ВАШУ боль!

Меня это очень тревожит, я никому не рассказываю из своей семьи о том что я к нему остыла и вроде не люблю больше и мысли что пора развестись но не могу решиться,меня пугает очень статус разведенной,и остаться одной после долгих отношений.

опять же попадание в зависимость ОТ окружающих - зачем? зачем думать о том, осудят Вас или нет? это ИХ право и им решать! а у ВАС между тем проходит своя жизнь и именно ВЫ НЕ можете принять решение - или принимать или перекладывать НА окружающих - а ведь последствия ВАШИХ действий и бездействий  скажутся только НА ВАС!

Сейчас я до безумия сильно хочу ребенка,и я не могу понять стоит ли мне рожать от мужа ребенка или это уже не любовь и надо набраться сил и уйти????

того Ребёнка ВЫ НЕ вернете! ВАМ важно определиться и осознат - что ЕСТЬ БОЛЬ! что от того, что у ВАС будет другой ребёнок, ВЫ НЕ избавитесь ОТ той боли - и зачем перекладывать НА ребёнку функцию Вашего освобождения ОТ этой боли - это ВАМ нужно это пережить! а дальше - какие последствия? внести ребёнка в семью, в которой НЕТ мужа? нет любви??? и что дальше? смысл этого поступка? что будет потом? исходите из последствий!

Я боюсь что меня мой друг осудит что я родила от нелюбимого,а он осудит,так как он знает мои все переживания и тревоги и страхи

для начала - ВЫ ещё НЕ родили! выбор ЗА ВАМИ! а вот про осуждение - зачем опять ориентироваться НА мнение других людей? жить ВАМ! выбор ВАШ! подумайте о себе - о ВАС никто, кроме ВАС думать НЕ будет! и защищать тоже! ВАМ самой нужно вырасти и научиться заботиться о себе!!!