Как избавиться от возникающего страха и тревоги?

максим 12.02.2012

Две недели назад у меня начал появлятся страх и тревога в области солнечного сплетения или сердца,появилось это чувство после похорон бабушки,у неё был инфаркт. уменя начались боли в области сердца,это меня стало пугать,у меня жена и сын 2 года,сильно их люблю,часто возникает страх и переживания,которые навязывают плохие мысли от которых я переживаю,а от переживаний и боюсь о болях в сердце. мне 32 года,как избавиться от этого состояния?страх может возникать даже на работе,что делать?

Доброго времени суток, Максим!

Так или иначе - страх смерти настигает нас рано или поздно: кому-то везет, он осознает и принимает смерть, как факт, в возрасте 8-9 лет, как большинство детей, к кому-то факт конечности бытия оказывется в новинку. Кроме того, присоединился кардионевроз (боли, причин у которых масса - от ущемления корешков спиномозговых нервов до реальных причин). Сначала сходите к врачу - исключите проблемы с сердцем в органике, а потом - пишите. С подобным неврозом без личной помощи терапевта трудно справиться - либо начнем работать, либо я посоветую Вам спеца в Киеве.

Решимости Вам и  душевного равновесия!