Что делать с братом - алкоголиком

Лилия 12.02.2012

Мой брат алкоголик 32 года......и живет на маминой шеи......если у него появляються деньги то его духу нет......а как только он их пропивает он появляеться....и начинает обвинять маму что она во всем виновата.......оскорбляет....обзывает матерными словами....моя мама учитель......и предстовляете какого ей слышать что она самая последняя........а как только ему нужны деньги он начинает все делать подому.....и посуду помоет...и нежно улыбаеться......и все он понимает -сволочь........а если мама отказывает в деньгах....он сядит и начинает приговаривать что сейчас у нее черные деньки наступят......мошенник.....всем деньги должен.....мама ему в рассрочку купила авто...(он долго ее обробатывал...типа на работу будет на чем ездить........а сейчас время подошло оставшеюся сумму давать и он опять мучает маму.....козел....разговаривать бесполезно......у меня уже мысли появились быстрее бы сдох чтоли.......и лечили его....у него внутри говно.....говно и говно......он улыбаеться только тогда когда хочет чего нибудь выманить........Что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лилия! Как Вы лечили брата? Пробовали ли Вы его класть на принудительное лечение? Обратитесь в городской наркоцентр, выясните, есть ли возможность положить его на принудительное лечение. Никто не даст гарантии, что он вылечится, но хотя бы на время вы сможете дать себе возможность обдумать сложившееся положение. Можно класть на несколько месяцев, а потом отправлять на реабилитацию. В любом случае, лично Вы не сможете ничего сделать, потому что вылечиться от алкоголизма человек должен захотеть сам. Что касается мамы, то его отношение ней может объясняться его детскими переживаниями, когда ему ее не хватало. Вот и во взрослом возрасте он таким образом привлекает ее внимание. Любое поведение имеет свои истоки в детстве. Чтбы в этом разбираться, нужна помощь психолога. Удачи Вам!