Стоит ли сохранять семью?

Алина 12.02.2012

Добрый день!Мы с мужем женаты 5 месяцев и уже на грани развода.Мне 24 года, ему 29.После свадьбы мы с ним постоянно ссорились(Я очень вспыльчивая) ,но на мои упреки и просьбы он просто не реагировал, делал так как ему нужно.У нас постоянно возникали ссоры( по сути ,на фоне бытовухи)и В один момент мы так поругались , что начали говорить друг другу гадости и вовсе дошло до пощечины с моей стороны.Чтобы меня успокоить он позвонил моим родителям и попросил , чтобы они меня забрали.через день мы помирились.и вот через месяц конфликт повторился, Я опять дала ему пощечину, а он мне ответил.Я от него ушла.Когда после ссоры мы с ним разговаривали он просил меня его простить и вернуться,но прошло 2-3 дня и его мнение поменялось.Он говорит , что не хочет со мной жить , что он живет как на атомной бомбе и что нам лучше развестись.На мои просьбы сохранить семью-сказал что не хочет со мной жить (Прошу заметить после нашего замужества он каждый день заходил к родителям и его мама имеет на него влияние) что мне делать?

Здравствуйте,Алина.Если Ваши ссоры в основном -бытовые,то,быстрее всего,Вы хотели реализоваться,как очень правильная,любящая чистоту и порядок,хозяйка.Вы готовы к семейным отношениям и готовы содержать в чистоте дом.Но,Вы забыли,как я думаю,что на первом месте в отношениях-не чистота в доме,а взаимопонимание.Это- высший пилотаж отношений.А когда это есть,то ,можно заняться и порядком-с хорошим настроением и одобрением мужем Вашей старательности.Так как на первом месте у Вас-порядок по расписанию,а отношения между Вами-на втором-то такие приоритеты оказались мужу негодными для жизни.Спокойствие и теплота в отношениях для него важнее.Поэтому,теперь Вы по отдельности.Только способность идти на уступки друг другу-делает семью крепкой во всех отношениях.Мудрости Вам!

 Здравствуйте, Алина.

Вы – хозяйка своей судьбы. Развод-это потеря близкого и любимого человека. Вам, прежде всего, нужно определиться, чего вы хотите. Состоять в браке и сделать его счастливым совсем непросто. Попытайтесь проанализировать, найти причину Ваших разногласий. Попробуйте откровенно поговорить с мужем, что именно Вас не устраивает, попросите его о помощи в спокойной обстановке.

Раздражение и капризы станут только препятствием на пути Вашего брака.

Любовь и семья совместимы, если в браке взаимопонимание между мужем и женой.

Удачи Вам.