Обиды внутри нас

Ксения 11.02.2012

Мне 19 лет.2 года назад я познакомилась с мужем. отношения шли стремительно. Казалось нашла самого родного человека.Стали мечтать о ребенке.В то время я и допустила первую ошибку рассказала о своих бывших парнях и расспросила его о его бывшей.Наверно тогда все и началось. Ему было 19 когда он стал встречаться с замужней. Она была мягко говоря неверной женой кроме моего мужа у нее было еще 2 любовника но важно то что у мужа она была первой женщиной. Он долго ее помнил и при мне один раз проговорился сказал "моя"в контексте.И постоянно пытался мне привить манеры одеваться не для моего возраста и пару раз говорил что мои глаза похоже на карие хотя только при тусклом свете это так а вообще зеленые.Говорил что нравятся карие глаза.Прошло 7 месяце с начала отношений.Мне кажется что у нас все испортилось в отношениях.У нас впервые случилась ссора из за того что я припомнила ему о бывшей и закатила скандал из за того что он не рассказал что удалил с компьютера ее фото через некоторое время после начала наших отношений и что устраивал романтическое свидание у себя дома и все как полагается коньяк,фрукты,музыка и т.д.Потом у нас все время стали ссоры из за нее. Я не могла забыть все это так еще он и на разборки с другим любовником из за нее ездил.Я ее возненавидела. Ее мать жила в соседнем доме и в ближайшем магазине работали подружки там он и продукты для того свидания брал и они все знали.Было неприятно появляться там.Он припоминал мне что мои бывшие не идеалы я что его бывшая "общая" для всего завода.И все время скандалы и истерики с кулаками я хоть и маленькая и среднего телосложения но отвечала ему так же силой. И у него были синяки царапины и т.д. Все внутри меня кипело и болело.Чем я хуже что он меня переделывает под нее?!Думала я.Мы решили что все будем делать вместе. Отдыхать друг без друга это проступок вроде как.ОН стал возмущаться из за того что на меня обращают внимание парни.Стал ставить запреты и мне по началу и ревность и запреты нравились. Ни каких платьев и юбок короче колен.Никаких друзей мужского пола.Никуда без него не ходить.Не ездить к бабушке где жили все мои бывшие.ни краситься ярко.В общем перестать делать все что акцентирует на моих достоинствах.Потом в 9 месяц отношений я поняла что беременна просто почувствовала не было токсикоза но просто в один момент поняла.Его реакция была сначала неоднозначной а потом мы радостно строили планы.Все приемы и узи мы высиживали вместе.Он стал таксовать.Но во время беременности он стал пить часто пиво.Иногда уезжать в гости к матери и брату без меня я отказывалась а он не сидел дома.Это обижало ведь я выполняла обещание не отдыхать без него.Во время беременности он меня тоже бил не слабо. И свадьбу испортил по глупости.к песне придрался.Я родила все было так же.Мы живем с моими родителями и они хорошо помогают нам.И он стал чаще пить стал безразличней злей.В постели все нормально но я комплексую что не могу похудеть но понимаю главное кормление грудью.Я думала что если он так бьет меня беременную то ребенка ненавидеть будет но он обожает дочь и она его копия.теперь мы женаты 1 год и три месяца,у нас своя квартира от его родителей в подарок,машина пусть старая но пока хоть такая,есть чудная дочь 9 месяцев и куча проблем с недопониманием.Мне кажется что многое что он делает это какая то месть.Мы так же скандалим до кулаков. Мне надоели запреты которых он не соблюдает,секс такого рода как он хоче но еще больше надоело его пиво и таксовка.Из за этой таксовки я не доверяю ему не знаю где он и что да как.и денег с нее мало и много трат на машину и пиво. и секс хороший только после ссоры и пива.Я понимаю что многое делала неправильно,но это слишком.я в тупике и не знаю как быть.ПОМОГИТЕ!!!Пожалуйста!Можно ли к вам с мужем обратиться что бы найти компромисс ведь я его люблю и не хочу терять!!

Здравствуйте Ксения.

К сожалению пока не могу принимать очно, у меня тоже дочка 1,6, в данный момент не с кем ее оставлять чтобы работать в кабинете, скорее всего только летом ее в сад возьмут.

 Кроме меня на сайте есть еще психологи которые ведут очный прием, вот только вы не осветили позицию своего супруга по поводу обращения к психологу. Есть ли у него такая потребность и хочет ли он искать компромисс? Или его устраивает такая ситуация. Живу как хочу, веду себя как хочу,  пью когда хочу. Искренне восхищает ваше умение любить несмотря не на что, в своем роде героическая любовь, немногие женщины способны прощать побои, запреты, невыполнение обещаний и продолжать любить.

  Понятно что семейные отношения очень сложные, но все таки что конкретно вы хотите изменить и как это может произойти? Что и как должно менятся и какими ваши отношения должны стать после этого? Что вы оба и каждый по отдельности должны для этого сделать, и готовы ли вы оба приложить такие усилия?И что каждый из вас получит в виде бонуса за выполненные обязательства.

 Бывает что супруг не видит надобности в переменах, и не хочет ничего менять, тогда стоит самой сходить на прием к психологу в Павлодаре и разобратся что-же вы в таком случае получаете от этих отношений. Не выходит ли так, что вы только отдаете, и ничего не получаете взамен. И имеет ли смысл (при отсутствии желания у супруга что-либо менять) продолжать такие отношения.

 Постарайтесь в спокойной обстановке дома ответить сначала самой на эти вопросы, а потом совместно с супругом. И уже будет хороший материал для работы на совместной консультации или на индивидуальной если разговор не сложится.