Моя проблема в учителях?

владислав 11.02.2012

Я учусь в 6-м классе,мне 12 с половиной лет и у меня в 1-м триместре "2" по математике.я конечно дого переживал иза этого,но потом успокоился.И вот 2-ой триместр,у меня может быть две двойки по математике и по географии.я не знаю что мне делать.Ведь я раньше с 1-ого по 5-ый класс всегда был хорошистом!Мне иногда кажется что вся моя проблема именно в учителях.учитель географии снижает оценку за контрольную только за то,что повернулся к другому ученику за ластиком и т.д,а учитель математики тянет свой класс(я учусь в Б классе,а она ведёт А),потом говорит мол у нас всех в Б классе нет никаких знаний. я в панике.

Здравствуйте, Владислав!

Часто бывает так, что приоритеты людей меняются в разные периоды их жизни. Вы вступаете в переходный возраст, когда на первое место выступает общение со сверстниками, у фактор учебы уходит на второй план. Подумайте, поразмыслите, и возможно Вы заметите, что действительно, что-то внутри Вас изменилось за этот год, ценности, приоритеты...

Если бы проблема была в учителях, тогда все ученики в вашем классе стали бы двоечниками, так?

Чаще всего, проблема лежит в области отношений с учителями, видимо Вы в чем-то переходите границы дозволенного школьной дисциплиной, и учителя не могут с этим смириться. Чтобы получить дополнительный взгляд на ситуацию, попросите других учеников из Вашего класса (с которыми у Вас хорошие отношения) понаблюдать за Вашим поведением и потом честно сказать Вам, что они заметили. Возможен также разговор с учителями, по предметам которых возникли проблемы.