Как избежать постоянных ссор с парнем?

Анжелика 11.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Анжелика, мне 24 года, работаю внештатным переводчиком в агенстве.Мне очень нужна Ваша помощь, поскольку я уже не в силах справляться с этой ситуацией. Объясню: мы с парнем (ему 25 лет) встречаемся больше трех лет.Первые 2 года все было хорошо, мы практически не ссорились.Его мама и младшая сестра невзлюбили меня с самого начала наших отношений, поэтому с ними я практически не общаюсь. Они постоянно говорят про меня гадости и лезут в наши отношения. Я стараюсь не обращать внимания и избегать общения с ними. В последнее время мы стали с ним ссориться чуть ли не каждый день. Это просто невыносимо. Мы собирались начать совместное проживание (так как все ещё живем каждый со своими родителями), но видимо у нас не получится. Что мне делать?Как избегать ссор?Я уже отпустила его и решила расстаться, но он пришел, сказал, что любит и без меня не может, вроде помирились, но через три дня опять тоже самое...

Здравствуйте, Анжелика! К сожалению, Вы не написали причины(у) Ваших ссор? Что является пусковым механизмом – выброса агрессивной энергии из организма? Из кого она исходит, чаще всего? В чем конфликт интереса? Что Вы не можете принять у своего партнера? Ведь, по сути, образование пар происходит путем комплементарного соединения. Из письма понятно, что ранее – ссоры были, в том числе, из-за того, что его мама и сестра невзлюбили Вас, а в настоящем – с чем связаны они? Если Вам дороги эти отношения, то, пожалуйста, отделите себя - от его мамы и сестры. Разделите свои мужско-женские отношения от родственных связей! Не смешивайте свои отношения с его отношениями с мамой и др., так как, это разные ролевые позиции: мама и сестра – одной крови с ним, но с ними не занимаются сексом, не рожают совместных детей. Другими словами – не впутывайте в Ваши отношения их, ни при каких обстоятельствах. А если у Вас осталась обида и раздражение на них, и таким образом, на него, то обратитесь на очную консультацию и проработайтесь, в чем я Вам успешно помогу, при Вашем стремлении и желании. Если Вы считаете, что дело только в нем и его семье, то это не совсем так, необходимо оглянуться на свою жизнь, на ту семью, в которой Вы жили и росли, видели - КАК живут Ваши родители, и т.д.? Что явилось притягательным в этом молодом человеке, как и наоборот? Если Вы хотите серьезно подойти и помочь себе понять причины происходящего и почувствовать изменения на себе и своих взаимоотношениях, то можете обратиться сама или совместно с партнером. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.