Как избежать частых ссор с парнем?

катя 12.12.2014

Мне 16 ему 25 встречаемся пол года.Я его очень сильно люблю, за это время я к нему привыкла, и не могу представить, что будет, если мы разойдемся ... тяжело. Он говорит, что не может без меня, что любит, никогда не бросит, я его последняя, он всё мне готов отдать, лишь бы я была счастлива. Он очень боится, что я его брошу. Но это не так. Я не знаю как до него достучаться, чтобы он это понял.

наши ссоры начинаются, когда мы разговариваем по телефону. Я его очень сильно ревную и не могу это держать в себе, как только он начинает рассказывать ситуацию с девушкой (с работы) я начинаю ему говорить, что мне неприятно , он сразу же переводит стрелки и говорит, что это я с кем попало флиртую, хотя я ему ни разу не давала поводов, а он давал. ну и в итоге получается, что я виноватой осталась. Потом ему не нравится, когда я начинаю его "лечить" например он говорит -ладно у меня дела я попозже перезвоню. Я начинаю интересоваться что за дела? он на меня срывается. говорит, что за детский бред, неважно чем , сказал , что занят , значит занят! я виновата осталась.

ссоры возникают из-за того, что я называю его по имени, а не "зая. солнышко, котёнок и т.д." он сразу психует говорит, что ты даже с любимым парнем не умеешь общаться.

каждый день телефонный разговор заканчивается тем, что он меня посылает, и сбрасывает... После ссоры, когда он перезванивает я спрашиваю, что я сделала? он отвечает , конечно ты же никогда ничего не делаешь. ты у нас вся белая и пушистая. Помогите разобраться из-за чего происходят ссоры, как и предотвратить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. в вашей паре происходит недопонимание. Вы как будто злитесь друг на друга, но не хотите показывать этих чувств. Такое может быть вполне, в какой то момент времени вы и раздражать друг друга тоже можете, это нормально. Важно говорить об этом. Поиск виноватых только усугубляет порочный круг. В такой ситуации я бы порекомендовал вам обратиться к семейному психологу.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype