Я так хочу его разлюбить

Анна 10.02.2012

Здравствуйте, хороший сайт и спасибо вам за него.... иногда даже маме не расскажешь о проблемах в семейной жизни.

Мне 23 года ребенок от первого мужа, родила в 19 разошлись но не особо переживала, слишком он был занят игрой в компьютере и из за этого отдалилась от него и рассталась очень легко!!!

Был конечно переломный момент в моей жизни все таки одна осталась с ребенком в 19 лет что же тут сказать, депрессия не мудрено ну я прошла через это!!! пол года я наслаждалась свободой, потом как то закрутилось с другим человеком которого знала с детства ему 29 лет, надеялась и надеюсь на его возраст, что у него другие приоритеты в жизни чем у бывшего!!! все закрутилось очень быстро через пол года уже начали жить вместе!!!вроде все хорошо уже год как живем... я думаю дело во мне может в силу возраста(он мне так по крайней мере сказал)!!! он по характеру очень сложный человек и я вообще удивляюсь как мы еще не разошлись! ну я его вроде люблю и не могу бросить или предать!!!а проблема в том что,в моем возрасте да и в любом всегда хочется любви , внимания,уважения...с его стороны я этого не вижу очень он редко может подойти, поцеловать обнять, а о том что бы что нибудь приятное сказать так это только по праздникам наверное)))а все это делаю Я, что с его стороны слышу ,что он такой человек и что это должна делать всегда Я, типо мирись с этим будешь жить без всего что тебе надо!!! хотя говорит что он меня любит и поступки это говорят за него, все таки он взял меня с ребенком, любит его, все делае по дому.... если я всегда проявляю внимание у нас все хорошо, а как я этого не делаю так нечего и нет, и поэтому я злюсь, психую, срываюсь я не была такой и хочется крикнуть себе ОСТАНОВИСЬ жизнь еще вся впереди, не растрачивай свои нервы на него....Я плачу ему все равно, мне плохо ему все равно мне больно ужасно, надоело плакать,чувствовать эту боль, а я же еще молодая по сути у меня вся жизнь впереди!!!Теперь еще к этой проблеме появилась плюс его работа, у него она сейчас на первом месте, он не чего не видит кроме нее приходит с работы всегда уставший ложиться спать, выходные он отдыхает за всю неделю, я опять в его планы с ребенком не вхожу, как он сказал что Я в нго промежутках с отдыхом должна быть!!!я так хочу его разлюбить или хотя бы относится с пофигизмом к нему что бы мне на него было все равно где он куда пошел, что делает!!!и понимаю так и так нельзя!!!сейчас у него проект на работе они пол дня работуют, а остальное время у них развлекательная программа кафе, ресторан и т.д, как мне к этому относится??? он так говорит специально хочет меня задеть этим вот типо ему там хорошо!!!я уже взрываюсь и хочу остановиться но не знаю как.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

закрутилось с другим человеком которого знала с детства ему 29 лет, надеялась и надеюсь на его возраст, что у него другие приоритеты в жизни чем у бывшего

а зачем ВАМ вообзе НАДЕЯТСЯ НА КОГО-то??? чего ВЫ ОТ мужчины в целом ждете? чтобы ОН ЗА ВАС решал ВАШИ проблемы? отвечал ЗА ВАШИ чувства? обеспечивал ВАМ комфорт? т.е. БЫЛ продолжением ВАС? зачем??? нужно научиться БЫТЬ СОБОЙ и надеятся НА СЕБЯ!!!

проблема в том что,в моем возрасте да и в любом всегда хочется любви , внимания,уважения...с его стороны я этого не вижу очень он редко может подойти, поцеловать обнять, а о том что бы что нибудь приятное сказать так это только по праздникам наверное)))а все это делаю Я, что с его стороны слышу ,что он такой человек и что это должна делать всегда Я, типо мирись с этим будешь жить без всего что тебе надо!!!

ДА, ОН любит ВАС - ДА, проявляет ТАКИМ образом - ему достаточно! ВЫ же требуете полного проникновения в себя, симбиоза эмоционального - ОН же ВАС разедяляет ОТ себя и ОТ этого ВАМ и становится больно! это ВЫ НЕ можете принять ЕГО и его чувства - ключевое - что ВЫ НЕ можете принять! принять И СВОИ чувства в том числе, свои переживания! ВЫ все делаете для того, чтобы что-то получить взамен ОТ него - что??? чего ВЫ ждете ? принятия? любви? уважения? в первую очередь научитесь давать это сами себе!!!!

Я плачу ему все равно, мне плохо ему все равно мне больно ужасно, надоело плакать,чувствовать эту боль, а я же еще молодая по сути у меня вся жизнь впереди!!!

как он сказал что Я в нго промежутках с отдыхом должна быть!!

ОН НЕ может отвечать ЗА ВАШИ чувства! ВЫ сами выбираете - страдать ВАМ или нет - а чем Вы можете себя занять? кто ВЫ??? что интересно ВАМ? зачем ВЫ ищите себя во вне? в нем???

сейчас у него проект на работе они пол дня работуют, а остальное время у них развлекательная программа кафе, ресторан и т.д, как мне к этому относится???

т.е. ОН может себе позволить отдыхать и получать удовольствие от жизни и даже БЕЗ ВАС -а  ВЫ? ВЫ сами можете себе позволить отдых? получить удовольствие НО самой, а НЕ ОТ кого-то??? ВАМ важно себя собрать, свои границы, закрыть их, научиться быть собой - любить себя, принимать себя,а  НЕ ждать этого из вне - иначе Вы так и будете от себя убегать! нужно самой встать в позицию Взрослого, а НЕ быть Ребёнком, ищущего этого Взрослого во вне - ОН есть в ВАС самой и только ВЫ можете себе помочь!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Анна!

Складывается впечатление, что Вы сами себя загнали в ловушку своих ожиданий. Вы пишете: "ему 29, надеялась и надеюсь на его возраст, что у него другие приоритеты в жизни чем у бывшего" - вместо того, чтобы увидеть реального человека, узнать его, Вы нарисовали себе про него идеальную картинку, а теперь страдаете, потому его реальное "изображение" не совпадает с картинкой. Вы ожидаете ласки, внимания, смотря не на человека, а на образ, созданный Вами.

Постарайтесь "разделить" реального человека и свой образ, посмотрите на придуманные и настоящие плюсы и минусы  человека - послушайте себя, что Вы чувствуете к образу, Вами созданному, и к реальному человеку. Только не торопитесь - ведь за выдуманным образом, вы могли просто не видеть тех качеств, которые могут вдохновлять Вас в Вашем мужчине, не понимать, что испытываете к нему.

Для того, чтобы разобраться - постарайтесь принять настоящего, реального мужчину, с его плюсами и минусами, его заслугами и неудачами и т.д. Принять - значит допустить, как бы разрешить ему такому быть, жить, существовать рядом с Вами. Как только удастся это сделать (это может быть не просто) - Вы сможете разобраться, чего же хотите от этого настоящего человека, какой он, что вас в нем привлекает, что отталкивает. Возможно, Вы поймете, что это действительно не Ваш человек, а может быть, увидите что-то, что было недоступно Вашим глазам ранее - и сможете испытать новое чувство.

Кроме того, не забывайте, 30 лет - для мужчины самый продуктивный возраст. Стремиться вверх по карьерной лестнице, быть добытчиком, опорой, стеной - это его предназначение. Роль женщины в этом процессе - быть тихой гаванью, теплым тылом, где можно расслабиться и побыть самим собой. Позвольте ему сделать это, дайте почувствовать уверенность в Вас, как в своем тыле - скорее всего, очутившись в теплом месте, где от него не  требуют супер свершений, он сможет дать Вам многое из того, чего ждете. Сейчас ему приходится "защищаться" от Вас, от ваших требований и ожиданий - а в такой ситуации давать тепло, ласку, заботу просто не хватает ресурсов. Быть женщиной - не всегда просто, но когда у нас получается, наши половину дарят нам столько "бонусов", сколько мы и не ожидали.

Если решите, что вам нужна поддержка, помощь - обращайтесь, с удовольствием пообщаюсь с Вами (сделать это можно, как очно, так и онлайн - скайп, icq)

Анна, ты права, внимание это важно, но внимание важно, и ценно, когда оно элемент чего то большего, словно синий или желтый цвет во всем спектре радуги, а не суть отношений вообще.

Его внимание для тебя словно нектар для бабочки, благодаря которму она может летать и жить дальше. А есть ли у этой бабочки еще возможность наполнять себя радостью кроме ожиданий нектара с этого цветка. Когда два источника, или три. все легче.

Немного проранжируй приоритерты в своем понимании семьи, там главное обращенность внимания на тебя или на развитие семьи как таковое. Но это второе, а первое, активно начни поиск того, что тебе интерсено, почитай любимую книгу или новую, посмотри фильм и переосмысли его, наполняй себя свежими мыслями, идеями.