Очень строгие родители

Алина 08.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Алина.24 февраля мне исполняеться 14 лет.Я очень люблю одного мальчика,уже 2 года.сначало ему было всё-равно,но я изменилась и понравилась ему,как девушка.Мы учимся с ним в одном классе.Он айзербайджанец ,я на половину армянка(по папе).недавно мальчик предложил мне встречаться(я согласилась,но ПАПА неразрешает мне встречаться с мальчиками!хотя и мама тоже,но она понимающее папы,хотя нет,тоже строгая.Если они узнают они пойдёт в школу и нам обоим не поздоровится!Поэтому мне как-нибудь нужно поговорить с родителями!помогите пожайлусто.это очень важно для меня.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Вы верно решили, что "мне как-нибудь нужно поговорить с родителями"!

Важно самой для себя понять, что может папу и маму напрягать в Ваших встречах с юношей - они тревожатся за Вашу девственность (рисуют "страшные" картинки" и прочее), за мнение окружающих, за безопасность... Вы для них - всегда ребенок и их тревоги объяснимы:)

"Если они узнают они пойдёт в школу и нам обоим не поздоровится!" - с чего вдруг? Конечно, если встречаться тайно, то у родителей возникнет естественное опасение, что им врут и, чувствуя, что они не справляются, пойдут... Куда, кстати? В Вашей ужасной картинке они что делают? Для чего идти, например, к директору? Признать, что они не могут воспитать дочь, признаться в своем бессилии и отсутствии  их авторитета у дочери... Родители - поддержка! Мальчики - меняются, а родители - единственные! Прислушайтесь к ним. И сделайте так, чтобы они услышали Вас. Удачи!