Отчим очень строг с ребёнком!

Юлия 19.07.2016

Здравствуйте. У нас в семье следующая ситуация. Моему малышу 1,8 мес. Ребёнок от первого брака. Бывший муж начал гулять, вести аморальный образ жизни, будучи беременей я от него ушла. Естественно на фоне всего пережитого у меня родился очень беспокойный ребёночек. когда ребёнку исполнился год, то я Начала встречаться с мужчиной, далее мы стали жить вместе. Сначала все было хорошо, очень хорошее отношение к ребёнку с его строев, но по истечении незначительного времени муж начал заниматься воспитанием сына. То есть у ребёнка истерика , то он сразу его хлопает по попе. Ребёнок не хочет идти на горшок и плачет, он его хлопает по попе. И вот по любому плачу, он его хлопает по попе. И из за этого у нас происходит конфликт. Я ему говорю, что нельзя ребёнка постоянно хлопать по попе за плач. Нужно подождать пока он успокоится и разговаривать и объяснять, что можно, а что нет. А он мне в ответ постоянно одно и тоже, потом не жалуйся мне, что ты с ним не можешь справиться и что он вырастет не понятно кем, если его не держать в строгости. А я не жалуюсь, я просто говорю, что ребёнок меня не слушается вот и все. На мои слова муж начинает кричать, психовать, хватать меня за шею, бить по рукам, когда я пытаюсь взять у него ребёнка. Я просто не понимаю, что с этим делать. Ребёнок все понимает и его боится. Если ли какой выход из этой ситуации, или расставание неизбежно?

Уважаемая Юлия!

Юлия

я просто говорю, что ребёнок меня не слушается

Мужчина слышит это как призыв решить эту проблему, и решает, как у меет.

Юлия

у ребёнка истерика , то он сразу его хлопает по попе

Юлия

вырастет не понятно кем, если его не держать в строгости

Воспитывает, как в его представлении хорошо и правильно.  Если Вас его методы не устраивают, не следует сообщать о своих педагогических затруднениях. Любой мужчина стремиться решать проблему, а не просто выслушивать и говорить о ней. Второе. Вы называете Вашего мужчину

Юлия

муж

и пишите

Юлия

мы стали жить вместе

Просто живущие вместе люди ещё не семья. Если Ваш мужчина не стремиться взять на себя ответственность за Вас и Вашего ребенка, то есть зарегистрировать брак, то почему он уверен, что у него есть право заниматься воспитанием чужого для него ребенка? кто дал ему это право? С пожеланиями здравомыслия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан