Как переубедить парня?

Надежда 08.02.2012

Уважаемые психологи я прошу Вас помочь мне советом как переубедить парня,что бы он вернулся в Беларусь из России.Он уехал на заработки,но они с другом так и не нашли работу,и жилья нет,но ехать обратно не хочет,в его жизни хоть он еще молод многое произошло он развелся есть сын,потерял отца,и говорит пока не заработает не вернется а скорее всего вообще больше не приедет на родину, я его очень люблю и хочу вернуть его родные очень переживают за его,им он сказал,что все хорошо,что уже нашел работу,и все нормально,но мы с ним говорили,и мне признался что все плохо,и чтоб я не говорила его родным что у его все плохо,и я не знаю что делать и как его вернуть,там он говорит хочет все начать сначала и забыть прошлое,но ведь от себя не убежишь,я пыталась его переубедить,но не получилось помогите,очень вас прошу,я очень боюсь за его,даже если мы не будем вместе хочу чтоб у его все было хорошо.Заранее благодарю Вас.

Здравствуйте,Надежда!

Переубеждать его не следует.Он взрослый человек и имеет право выбирать.

Что как и когда ему делать самостоятельно. Возможно он сам сделал этот выбор и ему важно иметь такой опыт.

Жизнь при переезде налаживается не быстро. И трудности  объективная составляющая  его адаптации.

С  уважением.