Как переубедить парня?

Елена 11.01.2013

Я встречаюсь с парнем почти 1,5 года.Отношения основаны на дружбе, взаимоинтересе, взаимоуважении, заботе и доверии. При достаточной свободе с обеих сторон никто из нас "налево" не ходит.Но на протяжении года он несколько раз пытался перевести отношения в чисто дружеские (без секса), хотя желание есть всегда (достаточно одного поцелуя). Он мотивирует тем, что не хочет секса без любви (типа не любит). Знает, что с моей стороны чувства есть. При этом совсем расставаться без дальнейшего общения не хочет. Во мне ему всё нравится. Есть главная причина его поведения - разница в возрасте. Мне - 43, ему 24. Возможно, он просто боится будущего. Хотя абсолютно свободен, я его не контролирую, "мозг не выношу". И мама его очень строгая...Она ровесница моей (64). Поэтому с мамой он меня так и не познакомил...Понимаю, что ситуация нестандартная, и ждать чуда и свадьбы от молодого парня не стоит. Но после 1,5 лет отношения требуют изменений в какую-либо сторону. Просто дружить с ним мне тяжело. А совсем прервать отношения он не хочет. Что делать? Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Ваш рассказ не очень подробный, и мне тяжело понять картину вцелом. Но в вашем письме я увидел логическое описание ситуации, но не увивел ваших чувств, эмоций. Это может говорить о Вашей особенности больше воспринимать мир и  ситуции вокруг умом, чем чувствами. И, если это так, то ваш партёр, скорее всего воспринимает мир чувствами, а не разумом. Обычно бывает так, но не обязательно это так в вашем случае. Но если это так - это говорит о некоторой внешней несерьёзности вашего партнёра. Например, как видно из письма:ему тяжело принять ответственность за отношения с вами, он зависим от Вас в этих отношения ( и по-этому не хочет их прерывать, несмотря на отсутствие чувств), не желает прерывать отношения, зная что ""просто дружить" вам с ним "тяжело". В такой ситуации Вам необходимо либо самой взять ответственность за принятие решения, либо ждать, когда он созреет как личность, как мужчина.

Из вашего описания понятно, что он не воспринимает Вас как любовницу, жену. Значит он воспринимает Вас в этих отношениях как мать. По-этому ему действительно тяжело заниматься с вами сексом, т.к. секс с матерью - это незаконно, это инцест. И он имеет на это право.  При этом он, в таком случае, зависим от вас как от матери, и прерывать эти  отношения не хочется.

При этом, если Вам тяжело дружить с ним - Вы имеете полное право прекратить эти отношения. Это Ваши границы, которые необходимо защищать.

Я постарался немного прояснить ситуацию, а решение можете принимать только Вы. Желаю Вам удачи в разрешении данной ситуации!!!