В семье проблемы

Александр 06.02.2012

Елена прошу Вас помочь мне в моей сложной для меня ситуаци...

4 года назад познакомился с девушкой, через интернет. пообщявшись 2 месяца, сел на поезд и премчал за 3500 км от дома к ней... другая страна другие люди ради нее... думал что это любовь и все такое... первое время, мы жили отдельно все было замечательно... в интимных отношениях было все очень даже все хорошо... хозяйственной была... не напригала... были у нас некоторые договоренности между собой... выполнялись на все 100процент... и теперь прошло 4 года со дня нашей встречи. на последние 3 года мы стали отдоляться друг от друга... я в начале подумал что это просто быт... и 1 год назад мы переехали к ее родителям (из-за финансовых проблем)и она изменилась в корень... стали чаще ругаться, в интемных делах не как... стали реже очень реже заниматься этим (1-2 в 2 недели), я не мог ее бросить и уйти... для меня секс это одна из ветвей семейной жизни... перестали общяться... ласкаться.... хотя с моей стороны проевляються какие либы ласки и чувства... до довести дело до секса и общения не могу... ругаемься чаще очень чаще... думал наши отношения изменяться после заключения брака... год назад сыграли свадьбу именно так как она хотела до последней ниточки... но вот и год прошел изменений нет... она постоянно говорил что хочет ребенка...я долго не решался на этот поступок... но поговорив с друзьями они мне посоветовали что ребенок все изменит, она беременна на 3-м месяце... но не чего не изменилось... у меня стали появлятся половые проблеммы из-за отсуствия секса... говорил с ней на эту тему... постоянно какие то отмазки... мы не понимаем друг друга... не прислушиваемься к друг другу... мне 27 ей 23... уже вместе 4 года 1 год в браке...

прошу вас... помогите мне в этом вопросе.. как быть? что делать? дальше предворяться что я ее муж или все таки закончить отношения...и как быть с ребенком...

П.С. я встретил девушку которая старше меня на 7 лет... и честно говоря я с ней общяюсь уже давно, но последний мессяц... стали общяться ближе... нет секса не было... нам очень приятно друг с другом общяться, смотреть друг другу в глаза... держаться за руки...и я начинаю понимать что люблю ее.. но нам не быть вместе с ней... но хочу в начале разобраться со своей настоящей семьей..а потом уже решаться на новую...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

познакомился с девушкой, через интернет. пообщявшись 2 месяца, сел на поезд и премчал за 3500 км от дома к ней... другая страна другие люди ради нее... думал что это любовь и все такое...

для начала ВЫ поехали НЕ ради НЕЁ - если ВЫ что-то делаете, то только ради себя  - ведь РЕШЕНИЕ принимаете ВЫ и ответственность ЗА это решение НА ВАС! и необходимо эту ответственность научиться брать НА себя, а НЕ перекладывать!

первое время, мы жили отдельно все было замечательно... в интимных отношениях было все очень даже все хорошо... хозяйственной была... не напригала...

а что значит НЕ напрягала? а что девушка лишь должна приносить положительные эмоции? но ведь ВЫ хозяин своих чувств и эмоций и ВЫ оба строите отношения! а отношения НА расстоянии - это пока НЕ отношения! а как ВЫ вообще строили отношения? что делали?

последние 3 года мы стали отдоляться друг от друга... я в начале подумал что это просто быт...

и почему эти ТРИ года ВЫ ждете??? чего??? пока ОНА сама закончит отношения? или ОНА возьмет их в свои руки? как пытались ИЗМЕНИТЬ? и что именно менять? что происходило???

спрашивали ли ВЫ у неё? готовы ли были её услышать? зачем додумывать НА быт - ведь есть реальный человек СО своими чувствами, и ОТ ВАС тоже зависят отношения - а что делали ВЫ? думали?

1 год назад мы переехали к ее родителям (из-за финансовых проблем)и она изменилась в корень... стали чаще ругаться, в интемных делах не как... стали реже очень реже заниматься этим

а почему она изменилась? что с НЕЙ происходило? что она чувствовала? насколько ей было дома комфортно? хотела ли она своей семьи? Вы открыты друг другу??? спрашиваете ли Вы о чувствахдруг друга? ведь нарушение сексуальных отношений - это как индикатор нарушения коммуникативных отношений между пратнерами! ВЫ вообще хотите её услышать? тогда спросите о ЕЁ чувствах! и поверьте!!!

до довести дело до секса и общения не могу... ругаемься чаще очень чаще... думал наши отношения изменяться после заключения брака... год назад сыграли свадьбу именно так как она хотела до последней ниточки... но вот и год прошел изменений нет...

странно - проблема в том, что НЕТ  открытости между ВАМИ - НО вместо того, чтобы учиться слышать и слушать друг друга, открываться друг другу - ВЫ играете свадьбу! а что должно было измениться??? на что вообще свадьба влияет? ведь после неё отношения вдруг сразу НЕ станут такими какими ВЫ хотите их видеть - ведь для этого нужно приложить какие-то усилия - услышать партнера! открыться самому!

она постоянно говорил что хочет ребенка...я долго не решался на этот поступок... но поговорив с друзьями они мне посоветовали что ребенок все изменит, она беременна на 3-м месяце... но не чего не изменилось...

опять - естественно, что ничего НЕ изменилось - НО вместо того, чтобы строить отношения, узнавать друг друга - ВЫ опять принимаете решение совершенно другое - завести ребёнка - а КАК ребёнок построит ВАШИ отношения???? естественно, что ничего НЕ изменилось - ведь проблема открытости и доверия между ВАМИ НЕ решается!!!

мы не понимаем друг друга... не прислушиваемься к друг другу...

может с этого и начать! услышать друг друга! озвучить свои чувства! принять себя и партнера! что мешает ВАМ услышать её?

что делать? дальше предворяться что я ее муж или все таки закончить отношения...и как быть с ребенком...

и опять - другого пути Вы себе НЕ даете? или притворяться или уходить! а решать??? а строить? ДА - отношения это ответственность НО ЗА ВАС никто ИХ строить НЕ будет!!! и с таким настроем действительно выхода только два - или притворяться или уходить! а чтобы строить - нужно взять НА себя ответственность и РЕШАТЬ проблемы!

я встретил девушку которая старше меня на 7 лет... и честно говоря я с ней общяюсь уже давно, но последний мессяц... стали общяться ближе... нет секса не было... нам очень приятно друг с другом общяться, смотреть друг другу в глаза... держаться за руки..

а зачем ВАМ другие отношения, если ВЫ со своей женой разобраться НЕ можете! ведь ВЫ для себя уже определились, что Вы НЕ будете строить отношения с женой, а ищите повод чтобы выйти из отношений - НО - в любых отношенийх будут проблемы и сложности -а  как Вы будете ИХ разрешать, если привыкли убегать? ведь отношения - это НЕ только держаться за руки и смотреть друг на друга - это ещё и ответственность -а  ВЫ сами готовы её нести?