Помогите. Сын пришел с армии, у него депрессия

Елена 27.03.2010

Посоветуйте что делать Сын пришел с армии ,,востоновился в техникуме отучился первый семестр нормально-теперь начились прблемы, преподователи говорят что он не адекватен ,находясь в технекуме не посещает занятия ,уходит в себя- может долго сидеть смотря в одну точку и не слышать когда к нему обращаются ушел из общежития говорит что там не возможно учиться сняли комнату живет у знакомых но и так учебы нет речь идет об отчислении но это не самое страшное, страшно что он при малейшей преграде уходит в себя начинаешь  спрашивать говорит что все нормально.Я боюсь что он сам не справиться

Добрый день, Елена! Думаю, что Ваш сын, действительно, сам не справится с данной ситуацией. Вам нужно обратиться на консультацию к психологу или к психиатру, чтобы по симптомам определить, заболевание это или депрессивное постстрессовое состояние. Если первое, то необходимо лечение у психиатра, если второе, необходим курс психотерапии у психотерапевта. В любом случае, нужен специалист, чтобы разобраться в том, что происходит с Вашим сыном. Всего Вам доброго!