Как перестать ревновать будущего мужа?

Татьяна 05.02.2012

Мне 38 лет, будущему мужу 49. Я очень ревную, этим порчу отношения. Хотя уверена , что он меня любит и не изменяет. Как избавиться от ревности и начать доверять?

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте проанализировать, что лежит в основе Вашей ревности: Вы все время сравниваете себя с другими; Вы недостаточно высоко цените себя,  не уверены в себе; вы испытали в прошлом разочарования в отношении мужчин;  конкретные действия мужчины, заставляют вас испытывать это чувство; не пользуетесь ли вы ревностью, чтобы привлечь к себе внимание?

В зависимости от того, каков будет Ваш ответ, ищите выход из ситуации. Если это первые два пункта, то Вам следует поработать над своей самооценкой, если третий, то попробуйте разделить прошлое и настоящее - одно никак не может быть следствием другого; если это четвертое, то тогда Вам стоит объяснить Вашему мужчине, что для Вас является поводом для ревности, что будет более приемлемым для вас обоих;  если последнее, то попробуйте поискать другие способы привлечения к себе внимания, а не столь деструктивные. Кстати, причины могут быть и другие. Если Вам не удастся самой решить эту проблему, обратитесь на консультацию к психологу.

Всего доброго

Любовь