Очень сильно ревную мужа к бывшей. Как перестать ревновать?

Валерия (37 лет) 24.06.2019

Помогите пожалуйста хочу себя заставить не ревновать и наче семья на грани развода (Ревновать начала с того момента как увидела в компьютере её фото в полуобнаженном виде у них есть общий ребенок на протяжении трех лет он с ней общается она ему отправляет фото с собой где она и ребёнок тоесть этим напомнить пытается о себе.я по просила из удалить ответ от мужа я получила такой почему я из за тебя должен всё удалить и перестать общаться с ней у нас есть общий ребенок и я буду синей разговаривать когда будет нужно мне.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Тяжело наверное это переносить

Валерия

её фото в полуобнаженном виде у них есть общий ребенок на протяжении трех лет он с ней общается она ему отправляет фото с собой где она и ребёнок тоесть этим напомнить пытается о себе

но, вам нужно набраться терпения и женской мудрости, если вы желаете видеть возле себя этого мужчину. Ревность уничтожает отношения, только очень любящий мужчина может это выдержать,но не каждый. Даже самые лучшие браки рушатся благодаря ревности. Тем более, что у них есть связующее звено-ребенок. Здесь нужно играть в серьезные игры, а не рубить "топором". Нужно уметь конкурировать с женщинами, быть лучше, красивее, умнее, мудрее. В наше время -женщина не редкость, чтобы ее завоевать нужно малость дать. В прежние века за женщину боролись, добивались ее с большим трудом, даже убивали. А теперь все просто, не ты так другая... Боритесь за свое счастье женскими методами, а не детскими. Всего вам доброго!

Москвина Маргарита Витальевна

Добрый день, Валерия!

Валерия, ревность плохой попутчик, еще никому не удалось скрепить союз  ревностью. Брак-очень хрупкая штука, его легко разрушить, семью закончить невозможно, от мужа можно уйти, но нельзя уйти от детей.

Как перестать ревновать?

Мой совет, обратить ваше внимание, энергию на себя и заняться саморазвитием, полюбить себя, принимать себя такой, какая вы есть. Когда мы контролируем другого человека, мы теряем друг к другу доверие. Изменить никого не возможно, начнитесь меняться сами. Начните с малого.

Предлагаю следующее упражнение "Дневник благодарностей", купите терадку примерно на 48 листов, и  пишите, каждый день, за что благодарите себя, мужа, вселенную, родных, близких, чужих людей. Начинать писать каждый раз со слов "Я благодарю себя....Я благодарю мужа......и т.д. каждый день в течении 40 дней, вырабатывая навык быть благодарным.