Мужчине нужен секс реже, чем мне

Олеся 05.02.2012

Здравствуйте! Со своим любимым встречаемся полгода, последние четыре месяца живём отдельно(сняли квартиру).В отношениях вроде всё нормально, серьёзных конфликтов не бывает,бывает как и у всех какие то мелкие споры.Проблема в том, что ему нужен секс меньше,чем мне.Для него достаточно 1 раз в неделю и то постоянным инициатором секса я.Когда я с ним разговариваю на эту тем и хочу разобраться почему так,он отвечает,что и сам незнает,а иногда и сам говорит можеткупить какие то таблетки. Помогите нам пожалуйста,возмлжно нам нужно обратиться к специалисту или действительно преобрести какие то препараты для секса.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! здесь могут быть источники - как физиологического характера, так и психологического! зачастую нарушение сексуальной сфреы в отношениях - является индикатором нарушения эмоциональный связи меду партнерами - т.е. если есть закрытость между партнерами, то и в сексе не будет ни открытости , ни желания! однако НЕ исключены и проблемы физиологического характера! для мужчины секс действительно может быть и не на первом месте - для полноценного секса важно, чтобы были удовлетворены и иные потребности организма (так как во время секса расходуется масса энергии у мужчины) - так что если в отношениях все нормально, если мужчина сыт, отдохнувший - то тогда возможно и физиология - а как раньше у мужчины было с сексом (были ли ещё отношения? как в них обстояли дела? как сам мужчина оценивает свою сексуальную активность, в чем он видит проблему?) - тем очень тонкая, особенна для мужчины, поэтому важно, чтобы Вы смогли его услышать и принять! и лучше обратиться к специалисту очно - заочно Вы все равно эту проблему НЕ решите - или к сексологу, или к психотерапевту!