Куда мне без работы, без денег и жилья с 11 летним мальчиком?

Света 25.03.2010

Здравствуйте. Мне 28 лет ,у меня второй брак. В первом прожила 3года ,родился сын ,но мой муж погиб,через 1,5 года в моей жизни появился мой второй муж ,он был в восторге от меня,а я принимала все его ухаживания ,почти сразу мы стали вместе жить ! Он заканчивал юр.академию и работал в торговле ,потом пошел работать по спецальности! Сейчас он прокурор. 5лет назад ,я поймала на измене ,был шок ,но я простила ,теперь он даже не особо скрывает это ...мол все гуляют,на телефоне пароль  ,провоцирует скандалы на ровном месте,которые заканчиваются дракой .Все время упрекает меня ,что то не так, это не этак ,а я старалась и разные подходы и разговаривать по душам -не  хочет мои "глупости "слушать,обижаться я не имею права -сразу пошла на.....,кидает вещив лицо,а идти мне не куда ,родители старенькие ,не поймут"вышла замуж так живи" Я всегда работала,а сейчас я месяц не работаю вообще не жизнь ,а ад,совсем не дает продохнуть с этими издевками,чувствую ,что-то не так ,не с кем не хочу общаться ,малого отправила на каникулы к бабушке из дома не выхожу,помогите советом,что делать?Куда я без работы ,без денег и жилья с 11 летним мальчиком?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Света!

В Вашем письме мне кажется ключевой фраза "вышла замуж, так живи". В то время как Ваша жизнь - единственная и врядли Вы хотите прожить ее в аду.

Поговорите с родителями по душам. Почти наверняка они Вас примут. Если и не поймут, то примут и поддержат. Ведь это Ваши родные люди. Ищите работу.

Главное, не позволяйте этому болоту презрения и унижения засосать Вас. Иначе, привыкнете и останетесь в отношениях, которые Вам не подходят навсегда.

С уважением, Анастасия Уманская.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Света! Если Вы осознанно понимаете, что нечего хорошего от таких отношений ожидать нельзя, что скандалы  и рукопрекладство станут частью Вашего будущего, что неуважение, издевки и унижение - это среда в которой Вам и ребенку прейдеться жить, что Вы исчерпали всю любовь и терпение, тогда стоит поискать поддержки у родителей, найти слова, объяснить, что не по Вашей вине расспадается семья, что Вы делали все возможное для сохранения этого брака, что этот союз разрушает психику ребенка, Ваше здоровье,что Вы несчастны в таком браке, и чем дальше, тем хуже становиться, что нужно восстановить жизненные  силы и продолжать строить жизнь, ростить ребенка, помагать родителям...Они поймут, поворчат, но примут. Что страшнее: оставаться "жить в аду" или выслушивать недовольство родителей? Решайте вопрос с работой! Проявите мудрость в принятии решения и  решимость осуществить его в жизни. Людмила