Проблемы с дочкой

Наталья 01.02.2012

Добрый ень!меня зовут Наталья мне 29 лет в данный момент я сижу дома в декретном.У меня проблемы с моей старшей дочерью зовут ее Виктория ей 9 -ый год она по любому поводу начинает сразу плакать,скажешь ей идти делать уроки она плачет сразу,скажешь вечером ложись спать она в слезы,постоянно говорит что мы ее не любим.Я устала, я не знаю как с ней разговаривать уже.Я говорю скажи что случилось с тобой у нее один ответ ничего и все в слезы.Помогите мне пожалуйста.

Добрый день, Наталья. Этому поведению вашей старшей дочери есть причина. Могу предположить, что, заботясь о маленьком ребенке, вы стали меньше уделять внимание Виктории. Младенец объективно нуждается в большем внимании, но в такие периоды родители часто забывают, что старшие тоже еще дети. И очень часто страдают от ревности. Возможно, Виктории кажется, что с появлением младенца вы стали ее меньше любить. Она замкнулась и вам сейчас нужно восстановить доверительные отношения с дочкой. Уверить ее, что она важна для вас так же как ее младшая сестра или брат. Что вы ее любите. Вы действительно подустали, Наталья, обратитесь за помощью к близким. Пусть сейчас в этот непростой период кто-нибудь из них поможет вам. займется девочкой - муж, бабушка, дедушка. С кем вы живете?

С уважением Ольга Борисовна.