Чувствую себя загнанной в угол

гуля 01.02.2012

Добрый день! запуталась в своей жизни. не могу понять,что необходимо сделать,чтобы изменить ситуацию. мне 25,работаю в крупной компании простым специалистом. тр,чем я занимаюсь,не совсем меня устраивает. кажется,когда-то я хотела стать журналистом,но осознав,что нет таланта,я так и не поступила на журфак. в личной жизни тоже все ....молодой человек,с которым я 4 года,перестал быть узнаваемым. вечная ревность,желание знать,что я делаю,как и с кем-изматывает меня. Я его жду 4 года. он отбывает срок. подскажите,что делать со своей жизнью? нет радости ни в чем,чувствую себя загнанной в угол

Здравствуйте, Гуля!

Предлагаю Вам для начала простую вещь: перестать думать о себе как о загнанной в угол (эта формулировка подразумевает, что кто-то Вас туда загнал), а начать думать по-другому. А именно: как я так устроила свою жизнь, что загнала сама себя в угол? Поверьте, начал видеть ситуацию с этой точки зрения, Вы начнёте видеть свои ошибки и то поведение, которое оказалось неэффективным для Вас. И способы его изменения тоже станут доступными Вашему сознанию. А пока Вы думаете, что кто-то загнал Вас в угол, Вы не увидите никаких выходов из тупика, потому что эти выхода могут Вам предложить только те, кто Вас туда загнал, но не Вы сами. Всего наилучшего, Елена.