Можно ли бороться с нервозностью мужа?

Айгуль 24.03.2010

Мы с мужем вместе четвертый год,женаты третий.У нас сын, ему 8 мес. На мужа жаловаться не хочу, но понимаю, что нужно еще много работать, чтобы наши отошения могли называться хорошими. Главной проблемой на данном этапе для меня стоит его агрессивность, страшная раздражительность, нервозность. Мне кажется это уже нужно лечить медикаментозно))) Нужна помощь специалиста, т.к. я тоже личность ооочень вспыльчивая и эмоциональная, а за 4 года приобрела привычки нервных срывов, вообщем примерно вот так обстоят у нас дела. По любому малейшему поводу можем закатить скандал, при этом с обеих сторон исходит бешенство))) Сил просто уже нет, понимаю что сама не справлюсь. Как можно попасть на консультацию и надо ли? Может есть литература или можно каким либо методом бороться с этим самим?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айгуль! Проявление агрессии является естественным для человека и может быть как нормальным, так и паталогичным. Если человек совсем не будет проявлять свои негативные чувства, то может заболеть. Но и превращать семейную жизнь в поле боя - не экологично. Из Вашего послания не понятны истоки ни Вашей агрессии, ни Вашего супруга. Это могуть быть финансовые проблемы, или неудовлетворенность супругом в опреденных аспектах. Порой не то что душа другого человека, а собственная - потемки. Чтобы не блуждать в этих потемках, обратитесь за помощью к психологу, еще лучше, если обратитесь как семья. Буду рада помочь. Всего доброго. С уважением, Ваша тезка Айгуль.