Переписка мужа с чужими женщинами

Лариса 31.01.2012

Мне 32,мужу 33 я домохозяйка воспитываю дочь.мы поженились три года назад,и на протяжении всех лет я переодически нахожу переписку мужа с бывшей его,и с другими дамами.причем он все удаляет,но по последним отправителям я вычисляю на какие номера он пишет.спрашиваю его,зачем все это тебе?почему мне не пишешь? Я сижу дома с нашей дочкой ей 1 5.он мне говорит что все не серьезно что это простое и безобидное общение и с бывшей и с другими.Хотя бывшая утверждает что он к ней бегает и год назад еще просил вернуться! Год назад я из этих его переписок узнала что он мне изменил,мы поговорили,даже неделю жили раздельно.пообещал мне

что больше никаких Переписок не будет,и повода

усомниться в нем.но вот опять все пповторяется.после измены я только сейчас стала приходить в себя,хотя еще очень больно,как будто это было вчера. Спит он в другой комнате,ему дочь мешает плачет по ночам. Со мной сексом занимается очень редко,раз в месяц,а то и в два! А я его люблю и хочу как и раньше когда дружили. У меня уже начинается мания,что бывшая мне не врет,что бегает он к ней. Скандалы это стало нормой. Он вечно недоволен,то игрушки валяются,то посуду не успела вымыть! А воспитание все на мне. Он уходит ребенок спит,и приходит она спит,с ней не погкляет на выходных,то в гараж,то устал. А я устала от такого отношения,при росте 180 вешу 66 кг. Мужчины всегда мне делают комплименты и даже женщины,говорят красивая,да я и сама знаю. Вот только муж мой не видит во мне женщины,ни общения,ни комплиментов,ни похвалы,ни секса. Не понимаю зачем жизнь свою тратить на того кто предает без раздумий,обманывает,и не ценит хорошего отношения. Его бывшая его всегда оскарбляла,выгоняла,изменяла ему,а он к ней стремиться. Я ни разу повода ни дала усомниться в своей верности. И заметила что чем лучше я к нему отношусь,тем хуже он со мной. Поругаемся он уйдет к родителям,я выгоняла его,а он звонит и просит секса со мной!? Почему когда дома живет,мне он не приедается,а я ему да. Разлюбил наверно,хотя написал что любит.неделю не живем вместе лежу в больнице,ни разу не навестил,хотя было у него два выходных. Дочь с ним у его родителей,водиться бабушка. Я сама приехала с больницы к ним помыться и опять увидела переписку. Больше не могу так жить. Скажите пожалуйста что с ним такое? Боюсь признаться сама себе что остыли чувства :–(

Здравствуйте, Лариса!

Вам 32 года, мужу 33 года, то есть скорее всего поженились Вы осознанно, это не наивная юношеская любовь и не брак по беременности.

Вы - два взрослых сформировавшихся человека.

Вы три года в браке, и все это время муж параллельно ведет переписку с другими дамами, и даже был факт измены со стороны мужа.

Похоже, что до свадьбы муж был "другим" с Вами, и Вы не смогли узнать и рассмотреть его проблемы...

Хотя это и понятно. Скорее всего в начале отношений он добивался Вас, Вы были красивой и недоступной, и он стремился завоевать Вашу любовь и расположение. И когда он получил то, что хотел, отношения стали стабильными и определенными, у него пропал интерес к Вам...

Лариса, Вы пишете, что "Его бывшая его оскарбляла, выгоняла, изменяла ему, а он к ней стремиться. Я ни разу повода ни дала усомниться в своей верности. И заметила что чем лучше я к нему отношусь, тем хуже он со мной. Поругаемся он уйдет к родителям,я выгоняла его,а он звонит и просит секса со мной!?"

Мне кажется, в этом и состоит причина такого поведения мужа. Видимо, у него с детства травмированная психика, и он привык, что близкие люди к нему относятся плохо, для него это - норма!

Как правило, такое поведение формируется, когда родители часто ругают и наказывают ребенка, и практически не хвалят и не ласкают. И ребенок привыкает к тому, что "в норме" к нему люди будут относиться именно так: оскорблять, ругать, выгонять из дома.

И когда кто-то относится к нему иначе, а именно: нежно, ласково, душевно, для него это - странно, он к этому не привык, он начинает думать, что с этим человеком "что-то не в порядке", раз он так относится к нему. И тогда он не может принять и оценить доброе отношение к себе, он ищет привычных отношений: отвержения и пренебрежения.

И потому "Он вечно недоволен. Скандалы это стало нормой". Он не знает и не умеет жить по-другому, к сожалению...

Могу сказать, что Вашему мужу нужна помощь психолога для того, чтобы разобраться с собой, и с его отношением к миру и к другим людям.

Так же и Вам, Лариса, было бы очень полезно поработать с психологом, чтобы укрепить свою пошатнувшуюся самооценку и научиться выстраивать отношения с мужем, не брать всю вину и ответственность за несложившиеся отношения в семье на себя.

До тех пор, пока этого не случится, Вам, Лариса, придется очень трудно. К тому же было бы несправедливо по отношению к Вам, Лариса, красивой и любящей женщине, всю жизнь терпеть такое поведение мужа.

Я консультирую по скайпу.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.