Помогите мне с выбором профессии

Елена 31.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Елена...Мне 16 лет...Я учусь в 9 классе...Собираюсь уходить со школы после 11 класса...Экзамены я выбрала (Математика, Русский, Обществознание, Химия).... Учусь я хорошо, на 4 и 5...Но вот какой вопрос меня тревожит? Я не могу определиться, со своей професией... Кого мне только не предлагали....И стоматолага, и экономиста...И в мед поступать.....Но мне всё это не нравиться...Экзамены я вообще просто пальцем в небо тыкнула, и выбрала.....))))Помогите мне пожалуйста...Посоветуйте что сможете.....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Елена! Выбор профессии очень важный шаг. От того будешь ли ты удовлетворена своим выбором будет зависить и твое желание учиться в институте и твоя дальнейшая профессиональная деятельность (желание работать по профессии или нет). У тебя есть еще время, подумай, почитай, пообщайся с людьми разных профессий. Если ты "гуманитарий" и очень общительный человек, присмотрись к психологии, очень интересно, познавательно для души, и приносит неплохой доход. Или журналистика и юриспруденция. Если же ты "Естествознатель", то экономика, менеджмент, и т.д. Медицина требует много усердия и самоотдачи, (да и учиться 7-9 лет). Если есть творческие задатки, то дизайнер интерьера, одежды, ландшафта, архитектура... Выбор делай от души, а не от головы, тебе с этим жить и работать. Удачи тебе!Я искренне верю, что ты сделаешь правильный выбор!