Не люблю ходить на работу

вероника 31.01.2012

Здравствуйте!

Помогите мне, я не люблю работать!!

Не люблю ходить на работу! Куда я не пойду-мне везде плохо и со временем надоедает. А недавно поняла - что вообще не люблю работать ВПРИНЦИПЕ!! И не понимаю как можно 70процент (!!!!!!) жизни люди тратят на работу??

Ведь даже пятидневка до 18-00 это оооочень много!! А жить то когда?

Консультации, которые помогли людям:

Тогда поставьте себе цель. Выйти замуж за богатого, только вот незадача. Такая цель требует большой работы над собой.

Можно найти дело по душе. Работу, которая нравиться. Хобби, приносящее доход. Но и тут придется работать. Только тогда интересно и времени не жалко.

Узнаете еще, какой способ, сообщите.

А если серьезно, то Вам действительно надо найти дело по душе, а не "ходить на работу" Я согласна с Вами, что тратить столько времени жизни на неинтересное занятие обидно, жалко и нерационально.

Существуют программы по нахождению себя и своего призвания. Обращайтесь на консультацию, пройдите программу. Определите свое призвание. И будете всю жизнь заниматься своим дело. На себя работать более приятно, чем "на дядю", но и более ответственно.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Вероника, согласен с вами в том, что тратить 70% жизни на то, что вызывает отвращение - жалко. Но человек - он на то и человек, у него есть интересы, таланты, способности. И всегда есть в любом человеке хоть что-то, что этот интерес бы вызывало, что раскрывало бы его самого людям, выражало бы его таланты. А вы считаете, что таких талантов у вас просто нет? Вы, выходит, человек без способностей, и все, что вам в жизни доступно - это потреблять что-то, на кем-то заработанные деньги?

Если честно, я не верю в существование таких людей. Кто-то из мудрых сказал "бездарностей нет, есть те, кто занимается НЕ СВОИМ делом". И я уверен, что вы - не бездарность. Вы просто не верите в себя. И не ставите вопрос так: найти в себе свои таланты и склонности, осознать, в чем проявляется сила вашей души, ваша индивидуальность.

Ищите. Любой, кто ищет это, рано или поздно находит. Жить - это в том числе реализовывать себя. А не только развлекаться и потреблять плоды чужого труда. Ведь тогда еще есть риск, что вы будете не интересны другим людям. Ведь часто умные и интересные (и в том числе хорошо зарабатывающие люди) в свою очередь интересуются такими же - не обязательно богатыми, но обязательно что-то из себя представляющими, в чем-то заинтересованными и чем-то увлеченными.

Здравствуйте, Вероника!

Я с Вами полностью согласен! Только вот есть два типа работы - за деньги и на совесть. В первом случае как правило это скучная и не интересная работа, не приносящая удовлетворения, т.к. она не задействует человеческий потенциал, не развивает как личность. Во втором случае, работа - как призвание. Она может быть трудна и требовать уймы сил и времени, но в такой работе чувствуется духовно-душевная отдача. Духовность в том, что понимаешь, что своими усилиями делаешь мир лучше, а душевность в том, что эмоционально целиком вовлечен в то, что делаешь и получаешь удовлетворение. 

Я описал крайности. Хорошо, когда эти два типа работы удается совместить в одной. Может Вам задаться этим вопросом и поискать такую работу? Или сначала понять чего Вы хотите? К чему у Вас лежит душа?

С уважением, Андрей

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ