Не люблю ходить на работу

вероника 31.01.2012

Здравствуйте!

Помогите мне, я не люблю работать!!

Не люблю ходить на работу! Куда я не пойду-мне везде плохо и со временем надоедает. А недавно поняла - что вообще не люблю работать ВПРИНЦИПЕ!! И не понимаю как можно 70процент (!!!!!!) жизни люди тратят на работу??

Ведь даже пятидневка до 18-00 это оооочень много!! А жить то когда?

Тогда поставьте себе цель. Выйти замуж за богатого, только вот незадача. Такая цель требует большой работы над собой.

Можно найти дело по душе. Работу, которая нравиться. Хобби, приносящее доход. Но и тут придется работать. Только тогда интересно и времени не жалко.

Узнаете еще, какой способ, сообщите.

А если серьезно, то Вам действительно надо найти дело по душе, а не "ходить на работу" Я согласна с Вами, что тратить столько времени жизни на неинтересное занятие обидно, жалко и нерационально.

Существуют программы по нахождению себя и своего призвания. Обращайтесь на консультацию, пройдите программу. Определите свое призвание. И будете всю жизнь заниматься своим дело. На себя работать более приятно, чем "на дядю", но и более ответственно.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Несвитский Антон Михайлович

Вероника, согласен с вами в том, что тратить 70% жизни на то, что вызывает отвращение - жалко. Но человек - он на то и человек, у него есть интересы, таланты, способности. И всегда есть в любом человеке хоть что-то, что этот интерес бы вызывало, что раскрывало бы его самого людям, выражало бы его таланты. А вы считаете, что таких талантов у вас просто нет? Вы, выходит, человек без способностей, и все, что вам в жизни доступно - это потреблять что-то, на кем-то заработанные деньги?

Если честно, я не верю в существование таких людей. Кто-то из мудрых сказал "бездарностей нет, есть те, кто занимается НЕ СВОИМ делом". И я уверен, что вы - не бездарность. Вы просто не верите в себя. И не ставите вопрос так: найти в себе свои таланты и склонности, осознать, в чем проявляется сила вашей души, ваша индивидуальность.

Ищите. Любой, кто ищет это, рано или поздно находит. Жить - это в том числе реализовывать себя. А не только развлекаться и потреблять плоды чужого труда. Ведь тогда еще есть риск, что вы будете не интересны другим людям. Ведь часто умные и интересные (и в том числе хорошо зарабатывающие люди) в свою очередь интересуются такими же - не обязательно богатыми, но обязательно что-то из себя представляющими, в чем-то заинтересованными и чем-то увлеченными.

Здравствуйте, Вероника!

Я с Вами полностью согласен! Только вот есть два типа работы - за деньги и на совесть. В первом случае как правило это скучная и не интересная работа, не приносящая удовлетворения, т.к. она не задействует человеческий потенциал, не развивает как личность. Во втором случае, работа - как призвание. Она может быть трудна и требовать уймы сил и времени, но в такой работе чувствуется духовно-душевная отдача. Духовность в том, что понимаешь, что своими усилиями делаешь мир лучше, а душевность в том, что эмоционально целиком вовлечен в то, что делаешь и получаешь удовлетворение.

Я описал крайности. Хорошо, когда эти два типа работы удается совместить в одной. Может Вам задаться этим вопросом и поискать такую работу? Или сначала понять чего Вы хотите? К чему у Вас лежит душа?

С уважением, Андрей