Я не хочу ходить на работу

Евгения 07.08.2011

Здравствуйте.Меня зовут Евгения. Я не хочу ходить на работу. После института я работала на заводе инженером, потом в торговле. Год назад, в кризис, меня сократили. После безуспешных попыток найти работу по душе пришлось пойти туда, куда взяли - на завод рабочим. Работа не

приносит мне ни морального, ни материального удовлетворения, но работа не сложная, отношения в коллективе хорошие. Но стоит мне подумать о том что мне надо идти на работу, как иеня начинает трясти, руки-ноги становятся холодными и мокрыми, сердце бешено колотится. А когда я выхожу из дома на работу - ощущения все те же плюс ватные ноги, легкое головокружение,я затаиваю дыхание, иногда в глазах начинает темнеть, боюсь что потеряю сознание. Я пыталась обмануть себя, убеждая что иду в магазин (и действительно по пути заходила в магазин),

сначала вроде помогало, а теперь мне и в магазин идти страшно. Начинаются все те же

симптомы. Видимо организм боится что его обманут и опять поведут на работу. Когда я прихожу на работу, минут через 30-40 все успокаивается. Когда я иду с работы или из магазина - чувствую себя нормально. Я ходила к кардиологу, он особых проблем с сердцем не нашел. Я ходила к невропатологу, врач выслушал меня, сказал что это стресс, надо убирать причину. Я живу одна с ребенком и бросить работу прежде чем найду другую не могу - не на что будет жить и кормить сына. Да, я ищу другую работу, но в нашей местности это не так просто. Мне 40 лет, в моей жизни я было всякое и хорошее и плохое, и я давно поняла (и так жила), что переживать и волноваться стоит только за здоровье и жизнь близких, а все остальное - приходяще уходящее. И я не понимаю почему мой организм подкинул мне такую проблему. От этого постоянного напряжения моя жизнь потеряла вкус и цвет. Я стала раздражительной, меня мало что радует. Нет настроения, нет сил. Я думала что со временем привыкну, но прошло уже 7 месяцев, а лучше не становится. Помогите.

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, и не ходите Вы на эту работу!!!!

У Вас есть уникальная возможность, заняться любым любимым делом.

Хоть пирожки дома печь и продавать. Вы живете в свободной стране, зачем же себя так мучить?

Вы ещё так молоды. Я до сих пор помню тот осенний день, когда я уезжала домой со стройки, точно зная - не вернусь! Ну и что, что я инженер! Ну и что, что 6-ть лет училась:

 - Мама - это твой диплом - я больше так не могу! –сказала я маме, приехав домой.

 Женя мне было 30, и все что положено иметь к этому возрасту:  дочь, семья, приличная должность.

Знаете, чем я стала заниматься - организовывать приезд психологов из Санкт-Петербурга в наш город. И Вы знаете,  мне столько поддержки было от незнакомых людей, как знаки, что я правильно поступила.

Вот и сейчас, думаю, если я Вам помогла, своим ответом - значит, я всё правильно сделала 12 лет назад?! Я ни секунды не жалею все эти годы.

И Вам желаю мудрости и отваги на правильный шаг!

Кардионевроз...

За все приходится платить.

Вы платите больше, чем "зарабатываете".

Выбирайте - или Вы будете бедствовать, или Вы кормите себя и ребенка.

И ищите работу, которая сможет быть и интересна, и прибыльна.

Раскройте глаза - даром ничего не дается.