Дети выросли, как жить дальше?

Татьяна 30.01.2012

Здравствуйте.Мне 43 года, достаточно большая девочка, но вот сейчас нахожусь в полной растерянности. Дети выросли, младший сын заканчивает 5 курс института. Вроде бы здорово. Тем более что растить и учить приходилось, можно сказать в одиночку, бывший муж то пил, то деньги проигрывал, так 19 лет,достал, развелась, 5 лет в разводе. Ну, вроде не пропали, купила маленький домик, отстроила его, хозяйство большое у меня, детям образование дала. Жизнь наладилась, но не знаю что делать, дальше будто в кювет выбросили, рядом движение большое , а я как бы со стороны смотрю. куда дальше двигаться? И для чего? Мне все говорят, отдохни заслужила, а мне как бы стыдно. Работа не радует, понедельник это чёрный день, раньше знала что работу бросать нельзя - дети. уйти страшно, уж 18 лет на одном месте. Боюсь , что если так и дальше будет продолжаться совсем от тоски сдохну. Как же быть?

Здравствуйте,Татьяна.Как это не парадоксально,но нужно вновь отсраивать собственную любовную историю,с другим героем.А про запас-появятся внуки,и Вы очень пригодитесь.Теперь без риска можно поискать другую работу,в случае удачи-это может очень прибавить оптимизма.Лучше работу людную,живую.Пытайтесь что-то делать,не смотрите со стороны.

Удачи Вам!

Очень трудный период - все сделано, что намечалось, для себя уже вроде бы ничего не надо.

Для детей - так же все сделано.

Только вопрос Ваш - Как быть? - не для Вашей ситуации.

Такой вопрос Вам не поможет.

Есть вопрос сложнее, но  - "продуктивнее".

Зачем быть...?

Такой вопрос - может помочь найти будущее, которое сейчас для Вас - закрыто.

Нет будущего - нет сил и смыслов - в настоящем.

Такие большие темы....

Вам бы поработать с психологом...

Выберите профессионала и начните такую работу.

Сейчас можно выбрать психолога в любой точке мира - и работать (есть скайп).

Г.Идрисов.