Как жить дальше и стоит ли жить?

Ирина 06.09.2009

Здравствуйте Татьяна!Меня зовут Ирина.Мне 48 лет.Проживаю в г.Кстово.Прошу помощи.До 1-ого января я работала в охране,получала копейки.Муж пьёт и озорует,избивает,требовал что бы искала работу где платят больше.С 1 января меня сократили.Работу найти не могу т.к.возраст уже не молодой,да и заболеваний куча.Инвалидность не дают,да и в больницу ложиться какой смысл т.к.всё лечение за деньги,а где их взять.Муж не даёт говорит ещё не заработала,то что я за ним убираю,мою,стираю,есть ношу,готовлю,это не считаеться.После того как я потеряла работу муж совсем озверел избивае,выгоняет из дома,есть не даёт.Я никому не нужна.Мамы у меня нет уже 17 лет,погибла.Остался только папа инвалит второй группы.Но у него один ответ на всё,-посади его.Но я считаю это не выход,мне то лучше не будет.Может я просто уже изжила себя и мои ресурсы уже закончилиь?

Фанталова Наталия Анатольевна

Хорошо. Тогда начнем с Вашего вопроса. Вы пишите: Здравствуйте Татьяна!Меня зовут Ирина.Мне 48 лет.Проживаю в г.Кстово.Прошу помощи.До 1-ого января я работала в охране,получала копейки.Муж пьёт и озорует,избивает,требовал что бы искала работу где платят больше.С 1 января меня сократили.Работу найти не могу т.к.возраст уже не молодой,да и заболеваний куча.Инвалидность не дают,да и в больницу ложиться какой смысл т.к.всё лечение за деньги,а где их взять.Муж не даёт говорит ещё не заработала,то что я за ним убираю,мою,стираю,есть ношу,готовлю,это не считаеться.После того как я потеряла работу муж совсем озверел избивае,выгоняет из дома,есть не даёт.Я никому не нужна.Мамы у меня нет уже 17 лет,погибла.Остался только папа инвалит второй группы.Но у него один ответ на всё,-посади его.Но я считаю это не выход,мне то лучше не будет.Может я просто уже изжила себя и мои ресурсы уже закончилиь? Начните с того, что назовите все своими именами: Кого называете мужем? Человека, который Вас бьет, пьет, унижает, не дает есть, выгоняет из дома, изменяет Вам. Такого человека называть мужем нельзя. Это враг. К врагам нужно относиться как к врагам, а не как к защитникам и своей поддержке, которую муж оказывает жене в здравии и в болезни. Теперь Вы. Что значит «не осталось ресурсов»? «Куча болезней» у Вас, прежде всего, от того, что у Вас постоянно стрессовое состояние. Хороший врач сначала убирает стрессовый фон, а потом уже разбирается с болячками, которые начинают исчезать, как только обстановка перестает быть напряженной. А это значит, что если Вы будете на дистанции со своим «мужем», то у Вас успокоятся нервы и Ваше самочувствие обязательно будет лучше. Вы пишите, что если Вашего «мужа» посадят, то ничего не изменится. Измениться. Во первых Вы будете не только спокойнее, но и сможете в спокойном состоянии проанализировать свои возможности в трудоустройстве. Если на Вас не будет в таком количестве «домашняя работа у Вас может появиться идея, например, присматривать за чьими-то детьми, быть няней (это в том случае, если у Вас нет спец. образования). Раз у Вас есть доступ в Интернет, то у Вас есть и доступ к информации о предлагаемой работе. Непонятно о квартире. Если это квартира мужа, то Вы там прописаны и имеете право на площадь. Если Вы не разведены, то можете развестись и тогда уже с позиции «постороннего человека» выстраивать ситуацию. Если Вы по жизни привыкли быть жертвой и во всем подчиняться «мужу» во имя сохранения семьи (то, что у Вас происходит уже давно не семья), то Вы, ведь можете посмотреть на себя, как на взрослого человека и задать себе вопрос нужно ли Вам продолжать жить как жертва. Жертва как правило выбирает себе палача. Это оба несчастные люди, но жертва почему-то надеется, что палач, вдруг одумается и начнет вести себя по человечески. Чудес не бывает, если все оставить по-прежнему, то ничего не изменится. Насчет «посадить» не знаю, но то, что Вам нужно начать себя любить и почитать как создание Божье, не сомневаюсь. Варианты, как видите, есть и Вам нужно сгруппироваться и просчитать последствия того или иного Вашего решения. И, главное, в этом просчете, понимать как оно будет Вам. И последнее: если человек не нужен самому себе, он не будет нужен никому. Помните об этом. Удачи