Дочь не может найти общий язык с отцом

Сорокина юлия алексеевна 29.01.2012

Моей дочери 9 лет, муж не родной отец но воспитывает ее с 1,5 г.пока не было родной дочери, все было более менее или мне так казалось, старшая выросла, своя родилась и хоть из дома беги; муж очень правильный, старшая по жизни живчик, его это бесит, постоянно ругаются он ее обзывает,подход к ней искать он не хочет говорит все равно тупая,она естественно тоже самое не воспринимает его никак,я разрываюсь между ними;я детей не делю, но старшая отрывается часто на 3-х летней, из-за отца.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юдия! помочь наладить отношения между бочерью и мужем Вы естественно НЕ можете - ОН - Взрослый человек и сам должен отвечать за свои поступки, слова и чувсвта - он же проецирует их во вне - НА дочь! а обсуждали ли Вы с ним их взаимоотношения? что испытываете Вы, глядя на то, что происходит в семье? видя, когда муж НЕ принимает Вашего ребёнка - возможно и он сам гонит ОТ себя чувства - может ревности, может обиды....(что дочь НЕ его - а в ней он видит ТО, что ему в ней нравится - и это раздражает или наоборот - видит лишь ТО, что НЕ нравится; или чувствует, что НЕ справляется с ней и не знает как к ней подойти....) - это знает только он сам - ВЫ ЗА ЕГО отношения с дочерью НЕ отвечаете! да, Вы можете подкреплять какие-либо позитивные моменты - когда видите между ними гармоничный контакт - говорите об этом мужу, чтобы поднимать его самооценку как Отца! по поводу девочки - Вы можете ей помочь со своей стороны осознать то, что происходит с ней, проработать её чувства, чтобы она смогла научиться их вербализовывать (а НЕ также как отец проецировать во вне - ан свою младшую сестру) - ведь и ей тоже важно Озвучить отцу, что чувствует ОНА, а для этого ей самой нужно это понять!

Юлия, это по большей части коррекционная работа - если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!