Как принять себя в новом образе?

Катерина 27.01.2012

Здравствуйте! Зовут меня Екатерина, мне 28 лет. Мне всегда говорили, что я очень красивая, яркая девушка (моя гордость- длинные до талии волосы ярко-рыжего цвета). Но не так давно появилось желание измениться-долго подыскивала стилистов, которые бы помогли мне создать новый образ и наконец-то нашла.... Я полностью доверилась "специалистам", но просила только длину волос НЕ СИЛЬНО состригать (НИКОГДА НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ расстаться со своими шикарными волосами). НО мне обкромсали волосы до плеч и перекрасили в шоколадный. Когда я увидела этот ужас, то ревела так, как в своей жизни никогда не плакала вообще.. Теперь стала настолько "обыкновенной", все с ужасом спрашивают-ЗАЧЕМ Ты ЭТО сделала?! И я сама не могу даже в зеркало на себя смотреть. Только мой парень говорит, что очень круто!Хотя, я думаю, что это он меня таким образом поддерживает.. А я третью неделю уже депрессую и ненавижу себя за то, что сделала. Как справиться с этим и принять себя в новом образе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

Теперь стала настолько "обыкновенной", все с ужасом спрашивают-ЗАЧЕМ Ты ЭТО сделала?! И я сама не могу даже в зеркало на себя смотреть.

важно искать "свою изюминку"  - НЕ во внешности, при этом попоадая в зависимость ОТ внешнего образа и принимая только его, при этом НЕ зная себя в целом -а  искать и узнавать себя в целом - ТО, какая ВЫ воббще! ведь ВЫ отвергаете НЕ только свой образ визуально - ВЫ отвергаете себя, свое отражение, показывая САМОЙ себе, что НЕ любите себя, что готовы принимать себя лишь на каких-то условиях - например, ярко-рыжой (которая притягивает на себя внимание и взгляды) - зачем??? а сейчас Вы столкнулись с собой настоящей и в итоге НЕ знаете себя! вот с этого и нужно начинать - искать себя НЕ ВО ВНЕ - притягивая и ставя себя в зависимость ОТ окружающих - а внутри себя!!!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Катерина.Ваш парень является самым главным Вашим ценителем.Было бы хуже,если бы он это не одобрил.Но ему нравится -и это главное.И Вам лучше думать не о том,что было,а о том,что Ваш новый шарм оценивает по достоинству Ваш самый главный судья.Вы просто не замечаете лучшие стороны Вашего эксперимента,а напрасно.Начните успокаиваться.А волосы будут отрастать,а жизнь продолжаться.Начните вновь нравиться себе,и спокойствие вернется.Будьте вновь любимой собою!