Муж избил первый раз

Анна 26.01.2012

Добрый день, психологи! Меня зовут Анна , мне 32 года детей нет! Две недели назад произошло ужасное событие перевернувшее всю ою жизнь с ног на голову! Меня избил муж практически не за что , просто что я не предложил ему ужин и спорила с ним и оправдывалась!!!! Он бил меня ногами , заорала что вызову милицию и только после этого он перестал бить!!!! От шока я быстро собрала вещи и ночью уехала к подруге!!!! Сейчас я живу как в кошмарном сне , любимый мой человек от которого я думала рожать детей оказался страшным неадекватным человеком!!!! я так не поняла причины такой яростной вспышки ,о ужас всего я не забуду никогда!!!! Прошло 1,5 недели и мой муж на коленях приполз ко мне и стал молить чтобы я его простила, что он будет ходить к психологу, что это был первый и последний раз!!! но я читала где первый там будут и второй и третий и четвертый раз!!!!! на развод пока не подавала так как не могу отойти от шока, не хочу никого не видеть ни слышать, не сплю, не ем! как мог обаятельный парень оказатся таким беспощадным, он бил и не мог остановится такого ужаса я еще никогда не испытывала! А если бы был ребенок наверно бы он стал заикой! Я понимаю что если я вернусь то буду всегда в напряжении ожидая от него снова такого! Уважаемые психологи мой вопрос такой у вас на практике были ли случаи что люди один раз ударили и больше не били! Хотя я понимаю что это элюзия и мне надо оформлять развод и начинанать его забывать!

Здравствуйте,Анна.Вы сделали абсолютно верные выводы.Если человек бьет-это означает,что он ориентирован на ненависть к женщинам вообще по жизни.Таким его сделала мать.Это некоторое расщепление личности.ненависть не растворяется в любви,а существует,как осадок в стакане воды.Осадок не разбавляется,и цвет воды-не воды.Его другое состояние-приползти на коленях.Прощений они не оценивают,а принимают,как указание на новую вседозволенность.Ребенок только ожесточит отношения,так как в дополнение появится ревность к младенцу из за потери внимания к мужу.Так что принимайте логическое для себя решение.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Анна! Вы, к сожалению, не пишете как долго  вы живете вместе. Были ли раньше вспышки ярости без избиения.   Ваш муж оказался в состоянии сильного аффекта и скорее всего это ему свойственно. Вы можете развестись с ним, а можете пойти с ним к семейному психологу/психотерапевту. В моей практике были случаи, когда пара или только один из пары (мужчина или женщина)  занимались с психологом и избиения прекращались.  Многие проблемы находятся внутри пары. И насилие в том числе.