Поиск психолога:

Евгения (46 лет) 09.02.2026

Сыну 12 лет. Учится в 6 классе. С 11 лет начались скандалы. Поднимает руку на меня, пинает, волосы вырывает, матом орёт, обзывает всяко в том числе и нецензурно. Все происходит в основном по утрам, когда буду его в школу. Постоянно пропускает первые уроки. Может вообще не пойти. Дома вообще ведёт себя агрессивно. Весь день в телефоне. При попытке забрать телефон получаю оскорбления, побои. Дома устраивает погром. Все ломает , кидает. К психологам не затащить. К школьному пошли вместе он встал и ушёл. Вызывала полицию, обращалась в отдел несовершеннолетних ,они спросили готова ли я отказаться от него, и если да то они приедут и заберут его. Сама ходила к психологу , ну типа потерпите , переходный возраст, пройдёт. Я не хочу терпеть побои. Что делать!!!!

Здравствуйте Евгения. Много сочувствия вам как матери...

Вы не сказали про мужа, если его нет, то понятно, что вас защитить не кому.

Девиантное поведение ребенка.

Девиантное поведение ребенка — причинами могут быть семейные конфликты, ошибки воспитания, психологические травмы или биологические особенности.

Ребенок -по сути, вначале управляемое инстинктами существо, родители дают ему воспитание. Прививают социальные нормы, выставляют границы где можно, а где нельзя.

Посмотрите сквозь эту призму и вы узнаете причину поведения вашего сына.

После узнавания вы можете исправить положение только благодаря переменам в вас самой, нужно будет изменить ваш стиль воспитания.