Младшая сестренка моего парня

Настя 25.01.2012

Здравствуйте) мы с моим парнем живем в одном доме(в разных квартирах), учимся в одном месте. я наверное влюблена) мне он очень сильно нравится) и у нас с ним все прекрасно, кроме одного НО - я не нравлюсь его сестренке... Ей всего 7 лет. Когда мы забирали ее из школы она меня к нему даже не подпускала. Стоило ему меня обнять, она втискивалась между нами, отталкивала меня и сама обнимала его. Не давала взять его за руку... Как то она даже сказала, что хочет что бы он бросил меня... Сама я хорошо лажу с детьми. Летом даже работаю с ними в лагере. Могу быстро найти подход к любым детям, кроме нее. Я понимаю, что многие дети очень ревнивы по отношению к своим близким. Но я очень хочу с ней наладить отношения) Посоветуйте пожалуйста, что мне стоит сделать, что бы она лучше относилась ко мне.

Никитина Марина Дмитриевна

Настя, ты не пишешь сколько лет твоему парню, но похоже, что ему по душе ваша конкуренция. Я не думаю, что ваше общение с парнем всегда проходит на глазах у его сестры. Попробуй не провоцировать ее ревность - не нужно демонстрировать ваши отношения у нее на глазах слишком явно, ты ведь пока еше не родственница его сестре. Веди себя более сдержанно в ее присутствии. А твой парень может сам повлиять на ваши отношения, не стоит думать, что от него ничего не зависит!

Еще... на ее отношение к тебе может влиять его семья...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Настя!Поведение этой девочки, лишь ревность по отношению к брату. Возможно в ее маленьком сознании, бушуют мысли," эта тетя хочет украсть у меня моего брата, не а, не отдам!". Она все же ребенок. И тебе самое главное, что необходимо сделать, это показать, что ты добрая тетя, и отнимать никого не собираешься, что наоборот от этого, всем хорошо, и вашему общему Мужчине. Твой парень, тоже должен в этом принять участие, тогда совместными усилиями вы ее убедите. Удачи тебе!Я верю, что у тебя все получиться!

Здравствуйте, Настя!

Сестара и подруга - это не одно и то же. Это разные роли. И хорошо бы если бы это понимал и Ваш друг.

Я соглашусь с мнением тех, что ревность сестренки - это не только Ваша проблема, а и Вашего друга, т.к. каким-то оброзом он поддерживает ее. Поэтому решать проблему нужно троим. И неплохо для этого разобраться в том, кто какую роль играет по отношению к каждому.

Всего Вам доброго. Галина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Настя!

Если ребенок командует ситуацией - значит, он стоит на плечах у кого-то из взрослых. Понаблюдайте, кто поддерживает (прямо или косвенно) такое поведение девочки. Например, так:"Моя сестра так меня любит, даже девушке моей не разрешает меня обнимать". Или так: "Девушек у тебя может быть много, а сестра одна". Или еще каким-то способом. Попытайтесь понять, что происходит. А потом уже принимайте решение, что делать. Можете посоветоваться с психологом - быстрее найдете решение. Желаю удачи!

Здравствуйте, Настя!

Раз сестренка так себя ведёт, значит, видит в Вас конкурентку себе, переживает, что брат больше будет Вами заниматься, а ею меньше. Поэтому, если Вы хотите эту конкуренцию устранить, перестаньте с ней конкурировать (потому что, думаю, инициатором этой конкуренции всё же были Вы). Для этого не надо подчёркивать ваши отношения с парнем, не надо брать его за руку и договоритесь с ним, чтобы при сестрёнке он тоже не сильно с Вами телесно контактировал. И вообще, интимные отношения полезно не выставлять напоказ другим людям, пусть даже и близким. Это снимает ненужную зависть и конкуренцию в зародыше. Всего наилучшего, Елена.