Младшая сестренка моего парня

4351 5 ответов

Настя 25.01.2012

Здравствуйте) мы с моим парнем живем в одном доме(в разных квартирах), учимся в одном месте. я наверное влюблена) мне он очень сильно нравится) и у нас с ним все прекрасно, кроме одного НО - я не нравлюсь его сестренке... Ей всего 7 лет. Когда мы забирали ее из школы она меня к нему даже не подпускала. Стоило ему меня обнять, она втискивалась между нами, отталкивала меня и сама обнимала его. Не давала взять его за руку... Как то она даже сказала, что хочет что бы он бросил меня... Сама я хорошо лажу с детьми. Летом даже работаю с ними в лагере. Могу быстро найти подход к любым детям, кроме нее. Я понимаю, что многие дети очень ревнивы по отношению к своим близким. Но я очень хочу с ней наладить отношения) Посоветуйте пожалуйста, что мне стоит сделать, что бы она лучше относилась ко мне.

Консультации, которые помогли людям:

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Настя, ты не пишешь сколько лет твоему парню, но похоже, что ему по душе ваша конкуренция. Я не думаю, что ваше общение с парнем всегда проходит на глазах у его сестры. Попробуй не провоцировать ее ревность - не нужно демонстрировать ваши отношения у нее на глазах слишком явно, ты ведь пока еше не родственница его сестре. Веди себя более сдержанно в ее присутствии. А твой парень может сам повлиять на ваши отношения, не стоит думать, что от него ничего не зависит!

Еще... на ее отношение к тебе может влиять его семья...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Настя!Поведение этой девочки, лишь ревность по отношению к брату. Возможно в ее маленьком сознании, бушуют мысли," эта тетя хочет украсть у меня моего брата, не а, не отдам!". Она все же ребенок. И тебе самое главное, что необходимо сделать, это показать, что ты добрая тетя, и отнимать никого не собираешься, что наоборот от этого, всем хорошо, и вашему общему Мужчине. Твой парень, тоже должен в этом принять участие, тогда совместными усилиями вы ее убедите. Удачи тебе!Я верю, что у тебя все получиться!

Здравствуйте, Настя!

Сестара и подруга - это не одно и то же. Это разные роли. И хорошо бы если бы это понимал и Ваш друг.

Я соглашусь с мнением тех, что ревность сестренки - это не только Ваша проблема, а и Вашего друга, т.к. каким-то оброзом он поддерживает ее. Поэтому решать проблему нужно троим. И неплохо для этого разобраться в том, кто какую роль играет по отношению к каждому.

Всего Вам доброго. Галина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Настя!

Если ребенок командует ситуацией - значит, он стоит на плечах у кого-то из взрослых. Понаблюдайте, кто поддерживает (прямо или косвенно) такое поведение девочки. Например, так:"Моя сестра так меня любит, даже девушке моей не разрешает меня обнимать". Или так: "Девушек у тебя может быть много, а сестра одна". Или еще каким-то способом. Попытайтесь понять, что происходит. А потом уже принимайте решение, что делать. Можете посоветоваться с психологом - быстрее найдете решение. Желаю удачи!

Здравствуйте, Настя!

Раз сестренка так себя ведёт, значит, видит в Вас конкурентку себе, переживает, что брат больше будет Вами заниматься, а ею меньше. Поэтому, если Вы хотите эту конкуренцию устранить, перестаньте с ней конкурировать (потому что, думаю, инициатором этой конкуренции всё же были Вы). Для этого не надо подчёркивать ваши отношения с парнем, не надо брать его за руку и договоритесь с ним, чтобы при сестрёнке он тоже не сильно с Вами телесно контактировал. И вообще, интимные отношения полезно не выставлять напоказ другим людям, пусть даже и близким. Это снимает ненужную зависть и конкуренцию в зародыше. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ