Как восстановить отношения, после измены?

Полина 25.01.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь с любимым парнем больше двух лет. 4 месяца назад мы поссорились серьезно,растались ненадолго,и за это время я успела напиться и изменить с другим...Прошло время,мы помирились,я поняла что не смогу без него и он без меня...Но недавно парень как то узнал об общении с тем парнем,начал выпытывать,начал говорить что мне сил не хватит признаться в измене и если я признаюсь то он простит и все будет хорошо! а я возьми да и признайся,на что он тут же повесил трубку..плакал,наглотался успокоительного и теперь не хочет меня вообще знать...а я люблю его,это произошло от недостатка внимания,по пьяни...Стоит ли возвращать его? Измену не забудешь?Как мне быть?!

Полина! На момент "измены" вы - РАССТАЛИСЬ!!!!!!! Это не измена, а поиск себя и своей половинки, и если вы будете уверенны в себе и станете говорить твердо, уверенным голосом, с уважением к себе и к партнеру, о том, что произошло, тогда можно предполагать о продолжении ваших отношений.  Уважайте себя! Оправдывается тот, кто виноват!! А если парень так сильно переживает и глотает таблетки...тогда, возможно к психологу стоит обратиться именно ему ?! И , возможно после, обращения к психологу, парень поймет что есть измена, а что есть страдание. Наевшись таблеток, человек вызывает к себе жалость и сострадание! Ревнуя- человек унижает себя и своего партнера, ревность-это заниженная самооценка. А вот человек, который хочет понять и разобраться- разговаривает и выясняет причины почему так произошло то или иное событие?! В детском саду , когда ребенку что-то не нравится и он не знает, как разрешить ситуацию- начинаются слезы, сопли, замыкание в себе...Реакция вашего парня очень напоминает реакцию ребенка( "бросил трубку").Скажите парню о том, что вы хотите взрослых отношений! Вы хотите разговора и объяснений!

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Удачи вам!