Свекровь хочет сделать сына поручителем

Юлия 25.01.2012

Здравствуйте!Что делать если свекровь вся в кредитах, злоупотребляет спиртным, и вот опять решила взять кредит-и ей нужен поручитель,она хочет взять сына ,т.е. моего мужа поручителем.Его паспорт у меня, а она звонит и доканывает, чтобы я отдала ей его(под предлогом, что ей нужно взять справку из РЭУ,и отнести его паспорт на работу зачем-то).Муж не может ей отказать-жалко ему её, но у нас работает только он плюс маленький ребёнок, соответственно доход маленький, и зная её пристрастие к спиртному -она может и не выплачивать потом.Она от меня скрывает что хочет втянуть его в поручители, а он на днях признался.Как решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста.Особо ругаться не хочется, но нет сил терпеть её афёры(( Заранее большое спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

По-настоящему разрешить проблему может только твердое "Нет", сказанное Вашим мужем. Он сейчас более взрослый и адекватный человек, чем Ваша свекровь. Помогите ему это понять. Жалеть и поддерживать маму он может и более разумными способами. В другом случае Вы можете просто тянуть время. Но тут вся ответственность за ситуацию ляжет на Вас. Да и любая игра "втемную" всегда на руку манипуляторам. Желаю удачи!