Ребёнок 7 лет не пошёл в школу, из за проживания за границей

Рина (62 года) 20.01.2026

В 2025 году ребёнок 7 лет( родилась в феврале) перед сентябрем мама хотела устроить в частную школу. Но у мамы поменялись планы заработка и они уехали за границу. Начальной школы нет. В конце января хотят прилететь. Есть варианты решения этой ситуации.

Доброго вечера.

Да, конечно, ребенок может обучаться на семейном образовании дистанционно.

В 1 класс зачисляют детей от 6 до 8 лет, так что в вашей ситуации все хорошо.

Можно на будущий год в массовую, можно в частную школу либо на СО.

https://www.sotvorchestvo21.ru/oshlending

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Рина

А начать обучение с февраля возможно?

Да, конечно же, мама ребенка напишет администраору школы на СО и думаю все получится. А в муниципальную, если док.подавали, то тоже могут присоединить. В частной школе можно решить через репетирорство. Но год в запасе у девочки есть.