Смогу ли я вернуть мужа?

Сауле 24.01.2012

Здравствуйте! 5 лет мы с мужем жили вместе у его родителей,поначалу все было хорошо,но я не смогла общий язык найти с его отцом,а его мать постоянно ревновала его ко мне,соперничила,полгода назад она мне даже заявила что выгонит меня из дома,и вот последние два месяца он как будто стал другим не спал со мной,,приходил под утро, не подходил к дочке, а буквально 2 месяца назад он говорил что любит меня и не бросит что бы не случилось и вот 2 месяца мы живем отдельно смогу ли я вернуть его в семью я чувствую что какие-то чувства ко мне у него остались

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сауле!

Борьба за мужчину с его мамой - это бесперспективное дело. Оно только разрушает отношения.

Сауле, а что случилось 2 месяца назад, после чего муж изменился? Я думаю, что что-то должно было произойти, на пустом месте люди так резко не меняются.

Лучше всего, конечно же, молодой семье жить отдельно. Если же это не получается, то надо исходить из того, что есть. Надо простраивать границы своей семьи. Несмотря на то, что Вы живете на одной территории со свекрами, вы отдельная семья со своими правилами. Но в этом деле важно чтобы муж Вас поддерживал, иначе Вам одной сложно будет это делать. Вы не написали в письме, делал ли это муж и как он вообще видел Ваши взаимоотношения с ним.

Пока единственный путь который я вижу, для восстановления Ваших отношений с мужем - откровенный разговор с ним о том, что происходит в Вашей семье и как вы оба видите дальше ваши отношения.

Удачи! Светлана.