Здравствуйте.Я мама 4 детей.Трое от первого брака.21 год дочь живёт отдельно,самостоятельная.Дочь 14 лет ,сын 8 лет и дочка от второго брака,ей 8 месяцев.Дочь подросток в штыки приняла мою беременность и уехала жить к отцу в Казахстан.Ее отец 60 лет мужчина,кавказец держал ее строго и она изъявила желание вернуться к нам.Но весь кошмар, который она нам устраивалп во время моей беременности удвоился.Я из за нее лежала дважды на созранении.Она до моего второго замужества изводила брата, чтобы его не было.Ее отец с детства баловал ее ,ему нравилась ее дерзость,Меня она ни во что не ставила.Папа был авторитет для нее,я плака6от нее с 2 лет ее.Ее отец только довольно говорил,что она молодец,но он и сам не хорошо относился ко мне
Выпивал, денег не было толком и поднимал руку на меня.
У нее претензии,что мы живём в 2 комнатной квартиры впятером, зачем я вышла замуж и родила в 43 и опозорила ее.Она агрессивна, сказала,что все равно не даст мне с ее отчимом жить вместе,матерится,кричит,курит
Все родственники опустили руки, потому что она разругалась и с ними,в школе 2 одни, практически,а у нее выпускной класс.Отношения с одноклассниками неважные.Она готова пойти на панель чтобы только разбогатеть
К слову сказать я их воспитывала одна,их отец до сих пор не платит алименты и мой второй муж на уровень поднял материально нас,но ей все мало.Живем,я считаю, хорошо.Еда, одежда всем обеспечены.Без долгов и маргинальства.Дочь кричит,что нас ненавидит и хочет уйти от нас хоть в детдом.Что делать нам?Мы с мужем каждый вечер практически пьем лекарства от повышения давления
Здравствуйте, Олеся.
С подростками бывает очень тяжело. Ваш бывший муж подрывал ваш авторитет, подкреплял вседозволенность. Сейчас просто необходимо поставить очень жёсткие рамки. Основной принцип - кто грубит, тот не получает карманные деньги, иные блага в виде оплаты хотелок, ест гречку и только то, что необходимо для жизни без излишеств. При угрозе уйти в детский дом всячески поддержать. Там не курорт, если воплотит угрозу, очень пожалеет.
У вас маленький ребёнок, ваша дочь грозит разрушить вашу семью. Постоянные скандалы не способствуют миру и благополучию. Ваша дочь жила с её отцом. Вы могли бы поднять с бывшим мужем вопрос проживания дочери, не учитывая её мнение. Вы не справляетесь с ней, а строгость отца явно может пойти на пользу.
С уважением Горелова Екатерина.
Олеся
03.12.2025Благодарю вас!