Ребёнок жалуется на боль в животе перед школой — что это значит и что делать родителям?

Галина (45 лет) 13.11.2025

У ребёнка моего, девочка 12лет, как только идти в школу у неё болит живот и в школе тоже от чего болит,что делать с ребёнком, может ей успокаительные дать?

Галина, здравствуйте!

Первое что надо сделать пойти  к терапевту ,сдать анализы, сделать УЗИ, чтобы исключить заболевания.

Далее  выяснить есть ли конфликты в школе? враги? неуспеваемость?  Тогда решать проблему с привлечением детского психолога. Такая симптоматика возникает часто  у детей, при отсутствии заболеваний, как возможность избегать нежелаемых ситуаций.

Удачи Вам

Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге. Онлайн