Пластырь на носу у подростка

Анна (70 лет) 23.10.2025

Девочка 12 лет наклеила пластырь на нос. Сказала для выпрямления. Маму попросила и она купила. И пошла в школу. Я не знаю для чего мама это сделала.как реагировать. Я заставила отклонить. Что делать?

Здравствуйте, Анна.

Чем вам помешал пластырь на носу? Походит, поносит, что в этом вас настораживает? Если будете заставлять отклеить, это может вызвать только агрессию и нежелание делиться с вами. Подростки могут по-разному эксперементировать с внешностью, это нормально. Могут даже этот нос проколоть (и не только его). Пластырь на этом фоне вещь вообще безобидная

С уважением Горелова Екатерина.