Как решить проблему, не разрушая отношений?

Юлия 21.01.2012

Добрый вечер!Уже на протяжении года я встречаюсь с молодым человеком,которого очень сильно люблю.Где-то полгода назад в наших отношениях возникла проблема,которая сейчас стала обостряться.Бывают моменты,когда мне начинает казаться,что друзья моего любимого человека для него важней,чем я.В выходной день он спрашивает у меня разрешения посидеть с каким-нибудь другом,я разрешаю,но говорю,чтобы не долго.Но он каждый раз задерживается.Я ни в коем случае не против их общения,просто мне неприятны некоторые вещи.Создается впечатление,что как только у него появляется свободное время,то он его старается провести с друзьями,нежели уделить мне внимание.Когда я ему говорю о том,что мне неприятно,он начинает мне грубить,бросать трубку,мы начинаем ругаться.Потом он извиняется,а через несколько дней все повторяется,что приводит меня к полной растеренности.Вот,например,приведу в пример вчерашний и сегодняшний дни.Вчера вечером(пятница)он прислал смс,спросил разрешения посидеть с другом.Я разрешила,хотя мне и стало обидно,ведь дело в том,что мы собирались обсудить наши проблемы в отношениях,которые в последнее время возникли,а вместо этого он,видимо,решил,что посидеть и пообщаться с другом гораздо важней.В смс он написал,что они не долго.Но когда уже прошло 3 часа,я ему написала,он не отвечал,тогда я позвонила,он сказал,что они еще сидят,что он не глядел на время.И снова мы начали ругаться,снова мои слезы...А сегодня днем он прислал смс,что пойдет помогать другу делать машину,я возражать ни стала.Уже вечер,а его все нет,я ему писала,а он снова грубит.Написал,что не нужно его попрекать друзьями, они есть и будут!!!Мне больно,обидно,а ведь только вчера утром он просил прощение,говорил,что не хочет причинять мне боль...Честно,я не знаю,что мне делать,как решить эту проблему,как выйти из этой ситуации,я стала даже уже задумываться о расстовании.Но,это ведь проще всего сделать.Взять и разрушить.А строить ведь так тяжело...Пожалуйста,помогите мне советом,очень Вас прошу.

Здравствуйте,Юлия.Ваш молодой человек-пока что инфантильная личность.Пока он не может давать любовь и быть благодарным за нее.Время в мужском коллективе ни к чему его не обязывает.Это только досуг,удовольствие,эгоизм.А затем он ведет себя снова как ребенок,и щедро у мамы просит прощения.Получив прощение,делает то же самое.Второй фактор-страх выносить долго женщину на близкой дистанции.Видимо,мать свою он избегал как суровую и гневную,теперь быть рядом не готов.Систематически не сдерживать слово и при этом не извиняться сразу по приходу-безусловный фактор незрелости.Если Вы не готовы слезами и судьбой доращивать его до взрослой степени ответственности-то он должен увидеть это в Вашем решительном поведении.

Судя по Вашему неуместному терпению,Ваша самооценка,по видимому,занижена.А это указывает на то ,что Вами и в дальнейшем могут эгоистично пользоваться,не он так кто-то другой.Мудрости Вам!