Мой парень ведёт себя как зверь

Ксюша 21.01.2012

Мне 19 лет, у меня есть парень, ему около 30, вместе уже 3 года. Он как что-то не так, не по его, начинает орать, как башенный, причем маты такие говорит про меня, со злом, яростью, аж пена изо рта идет, и так из-за любой мелочи, если делюсь с ним проблемами, топчит меня ещё больше в грязь, и так может на протяжении часа-трех, даже нескольких дней...А потом как будто ничего и не было ведет себя( иногда прощение просит) и в то же время бывает невероятно нежным и милым,(всё так резко происходит), а виновата только я...Сколько с ним не обсуждаю эту тему...ничего.. При этом нигде уже лет 5 не работает, и его это устраивает. Говорю об этом, он игнорирует или злится ещё больше.

А меня не отпускает, может послать на все 4 стороны, я думаю, ну всё, наконец-то, а потом сам прохода не дает...и так уже раз 30-или больше....что делать? Пожалуйста, помогите!!

Здравствуйте, Ксюша! Вы написали про 30-летнего мужчину, с которым встречаетесь 3 года, который 5 лет не работает и в отношениях выражает много агрессии в Ваш адрес. Могу сказать, что он не изменится, сколько бы Вы не обсуждали с ним "эту тему". Если я правильно поняла, Вы радуетесь, когда отношения прекращаются по его инициативе, а  самостоятельно расстаться с ним окончательно Вам что-то мешает. Поверьте, что кроме Вас этого никто не сделает. Вы по молодости и неопытности попали в эти отношения и находитесь в зависимости от них. Очень желательно поработать с психологом очно, чтобы найти ресурсы прекратить эту травмирующую для Вас ситуацию. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ксюша!

И сколько лет своей жизни Вы еще собираетесь потратить на этого человека? А если дальше дело дойдет до рукоприкладства? Подумайте, что Вас держит около такого человека. Я думаю, было бы полезно проанализировать, по какому принципу Вы выбираете мужчин в своей жизни, чтобы не повторять в дальнейшем такого выбора.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Ксюша.

Раздумывать, почему Ваш парень такой, какой есть, можно долго и вариантов много. По Вашему рассказу мне понятно, что он вспыльчивый, но отходчивый самодур.

Мне интересно другое. Почему Вы с ним вместе уже три года? Вы пишите об унижениях, оскорблениях, Вас явно не устраивает то, что он не работает, тогда как ему все нравится. Ваше мнение на него особенно не влияет. Тогда зачем Вы продолжаете оставаться в этих отношениях?

Он Вас посылает, только тогда Вы со спокойной душой уходите, потом он меняет решение, и вот вы уже вновь вместе. Где здесь Ваша ответственность? Где Ваше решение? Чего Вы сама хотите?

Думаю, Вам стоит принять решение самой и отстаивать его. Вместо того, чтобы ждать, что он Вас отпустит, Вы можете уйти сама. Конечно, если Вы этого хотите.

С уважением, Тамила.

Никитина Марина Дмитриевна

Ксюша, я не стану говорить вам, что вы сами можете брать ответственность и принимать решения в ваших отношениях. Я уверена, что если бы вы могли это сделать, вы давно бы так поступили.

Думаю, что проблема в том, что вы не можете брать никакой ответственности за себя. Этот взрослый человек общается с вами с того времени, когда вы еще не могли делать осознанный выбор (в 16 лет).

Эта связь похожа на детско-родительские отношения, которые вы  не можете прекратить самостоятельно. Возможно, эти отношения складывались когда вам сильно не хватало отца, его влияния, защиты. Поэтому роль вашего партнера может быть пока слишком значимой  для вас.

Вам необходима помощь психолога очная!

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Ксюша!

Если мужчина проявляет грубость в отношении женщины, он ее просто не уважает, а о Любви и речи быть не может. Это что-то другое, но только не любовь. Оставаться с таким человеком - испортить себе жизнь. Поэтому подумайте, чего Вы хотите. Если Вы все это терпите, задумайтесь о своей самооценке. Если реально не можете справиться с ситуацией, приходите к психологу. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Ксюша!

Когда что-то Вас категорически не устраивает в партнёре, надо делать следующее: анализировать ситуацию, понимать зоны ответственности за её исправление, Ваши чувства по поводу партнёра и его качеств и на основе всего этого принимать какое-то решение и осуществлять его. В Ваш анализ этой ситуации я бы включила следующие пункты: у Вашего парня такой патологический способ отстаивать свои границы (видимо, у него было тяжёлое детство и очень агрессивные родители, научившие его именно такому, крайне злобному отстаиванию своих границ). Этот способ он изменить может только сам, Ваши просьбы и уговоры быть помягче реально ничего е изменят, он может декоративно меняться на раз, другой, а потом всё равно будет возвращаться к этому способу. Это его ответственность, Вы тут ничего изменить не можете. Теперь попытайтесь понять свои чувства про это и про себя в отношениях с таким партнёром. И после этого принимайте решение - готовы ли Вы принимать его ТАКИМ (и тогда надо как-то менять своё восприятие и так остро на его агрессивные вспышки не реагировать) ли не принимаете (и тогда итог тоже вполне ясен, на мой взгляд). Какое Вы примете решение, я не знаю, но старайтесь опираться только на себя и свои чувства, не слушайте никого. А будет нужна помощь, обращайтесь за очной консультацией. Всего наилучшего, Елена.