Муж пьет, что делать?

настёна 21.01.2012

Мой муж частенько налягает на алкоголь. Я с ним всячески пыталась и разговаривать, и ругаться, и уходила, но все бес толку. Он мне только обещал, что все наладиться,но прогресса я до сих пор не вижу? Я уже подумываю о разводе... Хотя, если честно, я его очень люблю ... Я не знаю, что нам делать и как жить дальше, и стоит ли быть вместе вообще... ((( Помогите нам, пожалуйста сохранить семью.

Овсяник Людмила Михайловна

Настена, у мужа алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и ваши дети становитесь "со-зависимыми" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.