Как понять истинные мотивы поведения человека?

Лена 20.01.2012

Здравствуйте, очень нужен совет.

Год назад начала общаться с парнем из одной компании. Меня он зацепил и настолько сильно что до сих пор мучаюсь. Сначала наши отношения были одноразовыми, переспали разбежались.. Причем убегал всегда он.. Боялся дальнейшего развития, хотел гулять. Я отступила. Но он продолжал писать, иногда звонить, в общем не давал о себе забыть. Но мне надоело в один прекрасный момент и я стала общаться с ним чисто дружескими привет, как дела и т.п. общаться с другими парнями, занялось собой и своими делами. Но спустя время что-то изменилось.. Его сообщения стали нести другую смысловую нагрузку, причем за пол года ни разу не написала первой, а он и по сей день пишет каждый день. Мы встретили новый год вместе и 31го числа он не отходил от меня не на шаг, отвел и сказал какая я хорошая, прекрасная и как нравлюсь ему, что стесняется всё время. и теперь не отступает, всё время пишет хочет увидеться. правда сейчас по его состоянию здоровья это невозможно, но через недели 2 наконец-то мы увидимся а я боюсь поддаться чувствам.. потому что меня безумно к нему тянет, постоянно думаю о нем, снится... но боюсь повторения ситуации, боюсь подпустить близко. И не знаю как ему объяснить. Самое плохое что он знает что мне не безразличен, а я всегда считала что парень должен добиваться девушки, и он в каком-то немного расслабленном состоянии. Он не кидается словами, но пишет сейчас иногда такие приятные вещи которых раньше никогда не писал, хочет проводить вместе время.Стоит ли верить словам? ведь пока всё только на словах.. Может ли это значить что он немного повзрослел что ли, что-то понял. Или лучше как-то расставить точки над "И" и уйти, перебороть себя, постараться забыть.

Здравствуйте, Лена.

В самом начале Ваших отношений были ошибки, после которых остается страх, что опять будет боль и разочарование. Вы пишете: "Сначала наши отношения были одноразовыми, переспали разбежались". То есть так было обоюдно: просто секс, без обязательств, без любви, без серьезных отношений. Вы соглашались на такие отношения, и после них он убегал...

Вы пишете, "я всегда считала что парень должен добиваться девушки". Тогда зачем сдавались без борьбы, без усилий? Или Вы считали, что серьезные отношения могут начаться со случайного секса?

"Стоит ли верить словам? ведь пока всё только на словах.."

Слова должны подкрепляться поступками. Девушка не должна быть слишком доступной. Это такие простые вещи, которые нужно помнить...

Зачем впадать в крайности и бросать человека, который очень нравится? Дружите, узнавайте человека, изучайте его интересы, ценности, мечты. Не спешите с сексом. И всё станет на свои места.

Лена, приходите на очную консультацию, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.