Люблю его, но он унижает и оскорбляет — можно ли простить и начать заново?

рада (18 лет) 15.09.2025

Здравствуйте,расскажу с самого начала, мне было 16.

когда я приезжала в свою деревню, ко мне подкатывал мальчик, я его игнорировала. как то раз приехала на несколько дней, гуляла компанией в которой был это мальчик, зовут Вадим. подруга моя предложила спор,кто первый начнёт с ним встречаться, ну и я согласилась (зря наверное).

через какое то время я начала с ним встречаться(предложил встречаться он, говорил что по уши влюбился). совсем забыла про спор,привыкла к Вадиму, было приятно проводить время, в общем влюбилась. первый год было все прекрасно, но потом ссоры по пустякам. ругались каждый день по несколько раз. перестали общаться на пол года, сейчас снова общаемся(не сошлись). после каждой попытки расстаться с этим человеком, мне становится плохо. я его безумно люблю,но сойтись мы до сих пор не можем, потому что когда мы расставались он странно себя вёл. он мог очень сильно орать, ругать, обзывать, унижать меня. винил меня в наших ссорах.при этом он звонил и трезвый и пьяный, постоянно хочет услышать мой голос, ему трудно без меня как и мне. я готова его простить, но не уверена что он меня любит и больше не будет так делать. у меня был вариант, поговорить, обсудить и попробовать с чистого листа. я не знаю как ему об этом предложить, я буду чувствовать себя тряпкой и никем, т.к. он меня унижал а я еще предлагаю мириться и тд.

я сама уже ничего не понимаю, но знаб одно, люблю

  Рада, добрый день!

Не смог оставить ваш вопрос без ответа. Прекрасно понимаю ваши чувства, однако, хочется спросить: какой вы видите свою дальнейшую жизнь с тем, кто

рада

странно себя вёл. он мог очень сильно орать, ругать, обзывать, унижать меня. винил меня в наших ссорах.при этом он звонил и трезвый и пьяный, постоянно хочет услышать мой голос, ему трудно без меня как и мне.

?

  На сколько часто он сейчас употребляет алкоголь и не приведёт ли это его к алкоголизму?

Если описанное вами отмечается уже сейчас, то со временем это приведёт к краху отношений, при условии, что он не будет принимать мер к своим изменениям (не просто обещать что-то изменить, а меняться).

рада

я сама уже ничего не понимаю, но знаю одно, люблю

  Рада, есть такое понятие "Эмоциональная привязанность" и эту привязанность часто путают с любовью уже тогда, когда любовь проходит, а остаётся желание любить и быть любимой.

И если у вас, Рада, есть желание разобраться в тех чувствах, которые вас в данный момент переполняют и которые противоречат друг другу, то лучше всего проработать эту проблему со специалистом. Вы можете найти психолога в своём городе, а можете написать или позвонить мне и мы выберем время для онлайн консультации. Буду рад помочь вам.

Всего самого хорошего и чистой, светлой любви!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Прослушайте аудио ответ психолога: